Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Надежная крыша из профнастила (23 Января 2015)
Кровельные материалы


undefinedИспользование профнастила для подготовки конструкций кровли выгодное решение. Профнастил обладает массой преимуществ, позволяет провести качественную изоляцию и утепление. Металлические листы позволяют защитить крышу от механических повреждений, что также является весьма важным плюсом. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что именно профнастил делает загородный дом дизайнерски привлекательным. Современные производители предлагают огромное количество декоративных и цветовых разновидностей.

Демонтаж старой кровли

Предварительно необходимо провести качественную подготовку. Если речь идёт об оснащении коттеджа, то проблем не возникнет. Нынешние строители изначально адаптируют здание для дальнейшей реконструкции и ремонта. Каркасная крыша позволяет быстро осуществить монтаж изоляционных материалов, несущих перегородок и непосредственно самого профнастила. Для обладателей старых железобетонных и кирпичных зданий процедура ремонта значительно осложняется. Первоначально нужно провести реконструкцию и реставрацию ветхих перекрытий, а уже потом заниматься установкой новых.

Снимать старую крышу нужно максимально осторожно. С течением времени в кирпичной кладке и железобетонных конструкциях возникают зазоры. Структура кровли особенно страдает из-за климатического воздействия. Крыше приходится выдерживать серьезные температурные колебания, влажность, давление от сугробов и наледи. Поэтому при неправильном демонтаже старых решений всегда существует риск нанести критические повреждения здания.

Укрепление новых кровельных конструкций

Современные строители для укрепления крыши используют арматурные вставки. Их установка проходит по типу укрепления фундамента. По периметру коттеджа устанавливаются вспомогательные арматурные стойки, которые качественно маскируются и стилизуются под общий экстерьер. В результате появляется возможность значительно распределить весовую нагрузку и сделать её равномерной. Появляется шанс установить любые дополнительные конструкции на крышу, которая сможет выдержать любое воздействие.

Нужно помнить, что одного профнастила для укрепления кровли не хватит. Потребуются доборы для профнастила, различные комплектующие детали, а особое внимание нужно уделить водостокам. Многие домовладельцы упускают из вида данные на первый взгляд второстепенные аксессуары. На самом деле именно от них и зависит надёжность будущего здания. Водостоки способствуют быстрому уходу воды после снегопадов или летних дождей. Влажность, которая будет скапливаться в крыше создаст пагубный конденсат, который будет способствовать развитию коррозии.

Приобрести доборы для профнастила можно в специализированных маркетах. Лучше всего приобретать кровельные материалы от европейских поставщиков. Во-первых, они являются более надёжными и выносливыми, а во-вторых, они гарантируют наличие полноценного комплекта и набора всех необходимых запчастей. Благодаря такому подходу появляется возможность без особых проблем сразу же приступить к ремонту крыши без каких-либо недочётов и ошибок.

Примечательно, что современные виды профнастила европейские производители снабжают дополнительным внешним покрытием. Речь идёт о природном лаке, который позволяет защитить поверхность элемента от воздействия климата. В такой ситуации металлическая поверхность не заржавеет, не покроется какими-либо пятнами и налётом. Кроме того, появляется возможность удобно чистить и мыть крышу, на которой не будет скапливаться никаких лишних элементов. Идеально гладкая и ровная поверхность будет препятствовать образованию сугробов и наледи.

 

Просмотров: 915
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |