Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Профнастил для дизайнерского забора (23 Января 2015)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Назвать профнастил идеальным вариантом для забора сложно. Всё-таки, несмотря на широкий набор преимуществ, материал уязвим для механических повреждений. Ограждение вряд ли получится надёжным и выносливым и будет актуально разве что для ландшафтного оформления. Поэтому именно для таких целей сейчас как раз и выпускаются разнообразные виды профнастила, выполненные в качестве ярких и неординарных цветовых решений.

Дизайнерские варианты листов профнастила

Профнастил для забора под тёмное дерево выгодно подойдёт для оформления частного особняка. Преимуществом искусственного материала является то, что металлопластиковая основа дает возможность наносить любые виды лакокрасочных покрытий. Тёмное дерево будет выглядеть практически идентично, а отличить его от натурального можно лишь при ближайшем рассмотрении. Некоторые модели даже включают специальные рифления и шероховатые поверхности, которые добавляют реализма дизайнерской конструкции. Профнастил для забора под тёмное дерево позволит сделать загородный участок элитным и роскошным, стильным и современным.

В процессе производства профнастил для забора по тёмное дерево проходит несколько этапов подготовки. Прежде всего, изготовление металлических листов проходит с использованием антикоррозийных добавок. Смеси необходимы для того, чтобы исключить появление коррозии и деформации. Профнастил должен выдержать климатические нагрузки. Поэтому материал часто применяют при оснащении кровельных конструкций, на которые климатическая нагрузка всегда высока.

В качестве лакокрасочных элементов используют акриловые варианты, но часто здесь также используется специальная фольга. Благодаря такому подходу появляется возможность сделать внешнюю поверхность панелей действительно необычной и неординарной. В дальнейшем дизайнерский узор покрывается специальным синтетическим лаком. Тонкий слой вещества защищает поверхность от разрушения, влажности и температурных колебаний. Профнастил для забора под тёмное дерево прослужит долгое время вне зависимости от капризов непогоды.

Заборы из металлических конструкций никогда не бывают высокими, в особенности, если речь идёт о дизайнерских решениях. Как правило здесь используются небольшие стандартные ограждения, которые крепятся на арматурный каркас. Металлическая структура выгодно выигрывает у каких-либо кирпичных столбов. Она является дешёвой и бюджетной, а также достаточно проста в установке. Даже зажиточного домовладельца вряд ли захочется платить большие деньги за услуги строителей. Каркасы, как и сам профнастил, обладают минимальным весом, а значит установить их можно своими руками.

Профнастил имеет огромное количество разновидностей. Разумеется, присутствуют отдельные варианты для заборов. Модификации выполняются из более прочного и толстого металла, который обладает большей надёжностью, нежели материалы для отделки фасадных конструкций. Данный факт особенно актуален для ограждений, располагающихся вблизи дорог. По дороге в забор нередко отлетает какой-либо мусор или щебень, а соответственно избежать вмятин и царапин не удаётся. Профнастил неуязвим для таких повреждений и сохранит свою целостность на протяжении долгих лет.

Почему нельзя экономить на профнастиле?

От стоимости зависит качество материала. Нужно заметить, что если покупать бюджетный профнастил, домовладельцу наверняка уже через несколько лет придётся столкнуться с коррозией и ржавчиной. Краска потрескается. Восстановление и реставрация дизайнерских решений сложная задача. Переплата за профнастил от европейских производителей не слишком высока, но взамен она освобождает покупателя от дальнейших затрат на ремонт. К тому же зарубежные производители заботятся о своих клиентах. Существуют отдельные комплекты материалов, поставляющиеся с дополнительными наборами комплектующих запчастей, необходимых для быстрого монтажа конструкций.

Тонкости монтажа конструкций

Установку ограждений нужно проводить с учётом особенностей ландшафтного участка. Если коттедж располагается на подтапливаемой в весенний период территории, то забор стоит укрепить дополнительными цементными насыпями. В таком случае исключается вероятность того, что конструкцию смоет весенним паводком. Цемент заливается в структуру основных арматурных столбов, которые в такой ситуации получают своеобразные фундаментные укрепления.

 

Просмотров: 820
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |