Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Временные постройки из бескаркасных конструкций (24 Января 2015)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Практически на любом загородном участке имеются хозяйственные сооружения. Предназначены они для хранения садового и строительного инвентаря, какой-либо техники или даже обычных удобрений. Совсем необязательно возводить полноценные здания или покупать бытовки. На сегодняшний день вполне выгодно можно использовать бескаркасные самонесущие конструкции из профнастила. На первый взгляд простые и хрупкие профлисты позволяют создавать вполне выгодные сооружения для временного хранения различного имущества.

Универсальные технологии строительства

Для того чтобы использовать бескаркасные самонесущие конструкции из профнастила, никаких дополнительных материалов не нужно. Дело в том, что листы легко сложить в обычный каркас без вспомогательных арматурных структур. Относительно лёгкий вес и удобная структура позволяет удачно зафиксировать листы в необходимую коробку. При этом их можно просто-напросто воткнуть в земляную насыпь и не создавать никакого подобия фундамент. Преимуществом становится то, что данные материалы обладают минимальной стоимостью и доступны абсолютно для каждого.

Предварительно необходимо выбрать вид металлических листов. На российском рынке присутствует масса модификаций. Первые предназначены для создания ограждений, вторые для укрепления кровли и фасадных стен, третьи для создания заборов на строительных объектах. Такие модели являются более плотными и крепкими, неуязвимыми для механических воздействий и климатических изменений. Именно заборные виды профнастила идеально подойдут для возведения бескаркасных сооружений.

Пристройки из профнастила

Часто с помощью таких решений создаются пристройки к загородным домам. В таком случае легко создать небольшой навес, где легко хранить инструмент или садовый инвентарь. Профлисты изолируют друг друга и препятствуют проникновению влаги. Кроме того, материал отличается качественными свойствами теплопроводности. Несмотря на то, что металлическая основа достаточно тонка, она не будет способствовать проникновению влаги, сквозняков и холода. В таком случае внутри соединения можно укрепить изоляционными материалами или обычными укрывочными покрытиями. В результате на сооружение хозяйственных построек уходит минимум времени, а также минимум денежных средств, что особенно актуально для дачников и рядовых домовладельцев.

Актуальные сооружения на строительных объектах

Бескаркасные самонесущие конструкции из профнастила также используются на строительных площадках. На любом объекте необходимо наличие определённого сарая и хозяйственного блока, в котором можно складировать все строительные материалы, различную технику. Также такие сооружения создаются для генераторных установок. Во время дождя генератор, который находится на открытом воздухе, уязвим для различных механических повреждений и коррозии. Временная конструкция из листов профнастила позволит выгодно защитить оборудование от внешнего воздействия и гарантировать его устойчивость перед капризами природы.

Примечательно, что при использовании каркасной основы можно и вовсе из профнастила соорудить полноценный гараж. В качестве каркасов используются металлические стойки и арматурные соединения. Найти их легко в центрах металлопроката или на строительных складах, которые торгуют бу продукцией. Дело в том, что арматурные материалы рассчитаны на эксплуатацию в течение десятилетий. Поэтому даже бу комплектации вполне актуальны и выгодны для использования в строительных целях. Каркас легко соорудить в качестве пристройки к дому или в виде самостоятельного объекта. В дальнейшем необходимо лишь обшить его профнастилом как сверху, так и по фасадным стенам.

Долговечный и качественный материал

Профнастил выгоден тем, что использовать его можно неограниченное количество раз. Так, например, на строительных объектах как временное сооружение, так и забор возводится из уже использовавшихся материалов. Благодаря антикоррозийной устойчивости металлические листы не восприимчивы к каким-либо внешним воздействиям и полностью соответствуют необходимым эксплуатационным запросам.

Для любителей дизайнерских украшений можно приобрести профнастила со специальным декоративным покрытием. Современные производители предлагают покупать металлические листы, стилизованные под цвет камня или тёмного дерева, что позволит удачно вписать даже несуразную кривую постройку в экстерьер загородного участка.

 

Просмотров: 1085
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |