Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отделка фасадов искусственным камнем (24 Января 2015)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Практически любой современный особняк нуждается в фасадной отделке. Стандартные виды конструкций ненадёжны и во многом не предназначены для эксплуатации в условиях российского климата. Появляется большое количество рисков столкнуться с постоянными сквознякам, коррозийными процессами и соответственно будущими повреждениями. Вполне выгодным становится проводить отделку искусственными материалами, которые позволяют создать качественную изоляцию.

Преимущества искусственного камня

Одним из выгодных становится искусственный камень. Речь идёт о специальных декоративных изделиях, которые стилизуются под натуральное дерево. В отличие от натурального искусственный камень обладает минимальным весом, соответствует антикоррозийной устойчивости и обладает минимальной теплопроводностью. Такой материал выгодно защитит фасадные стены от холода и сквозняков и будет служить качественным изолятором для загородного дома. Домовладельцу не придётся постоянно страдать от сквозняков и холодов, а также от каких-либо других климатических процессов. Варианты отделки рустовым камнем включают огромный ассортимент дизайнерских решений, среди которых каждый сможет найти актуальные виды.

Нужно заметить, что нетрадиционные методы отделки стен требуют определённых технических инноваций. Как правило, искусственный камень поставляется либо в отдельных блоках, либо в полноценных и уже подготовленных панелях. В любом случае конструкции необходимо монтировать на специальный металлический каркас. Речь идёт о том, что в настоящее время, прежде чем использовать изоляционные материалы, необходимо грамотно подготовить жилую площадку. Фасадные стены загородного дома должны быть грамотно герметизированы и скомпонованы, что в дальнейшем позволит качественно обеспечить устойчивость вспомогательных панелей. Каркасы стоит укрепить, ведь вес камня будет достаточно большим. Впрочем, если особняк деревянный, то проблем не возникнет. Древесина идеальный материал для всяческой обработки.

Минеральная вата для фасадных каркасов

На сегодняшний день в качестве дополнительных прокладок может использоваться минеральная вата. Она декоративной роли не играет, но является важным техническим элементом. Благодаря прокладке из минеральной ваты создается максимально плотное пространство, в котором не будет возникать никаких сквозняков, а также воздушных мешков. Поэтому внутри стен не образуется коррозия, сохраняются актуальные условия для эксплуатации.

Монтаж и укрепление каркасов можно осуществлять с помощью строительного клея или монтажной пены. Данные средства абсолютно безопасны для жилых объектов, а также обладают высокой устойчивостью перед холодом и влажностью. Каркасы не потеряют свою геометрическую форму, а также смогут выдержать высокую весовую нагрузку. Благодаря такому подходу появляется возможность минимизировать любые риски и гарантировать наличие актуальных условий для работы. Домовладелец сможет легко осуществить монтаж панелей по типу сайдинга, который устанавливается аналогичным способом.

Как сэкономить на покупке строительного инвентаря?

Сэкономить на покупке искусственного камня можно благодаря сотрудничеству с частными производителями. Встретить их не составит проблем даже на российском рынке. Частные фабрики предоставят вполне актуальный и качественный сервис, соответствующий самым высоким запросам. Благодаря актуальному подходу появляется возможность в короткий срок приобрести необходимый объём материала и минимизировать любые будущие затраты, обеспечив наличие материала, рассчитанного на долгосрочную эксплуатацию.

 

Просмотров: 764
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |