Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Декоративные ткани для дерева: минусы и недостатки (24 Января 2015)
Мебель и предметы интерьера


Декоративная отделка мебели тканью явления во многом архаичной, но сейчас набирающей широкую популярность тенденцией. С помощью специальных тканей мебель полностью обивается и превращается в конструкцию с замысловатыми узорами и украшениями. Ранее подобным способом украшались дворцы и средневековые замки, а также предметы эксклюзивной и индивидуальной роскоши. Вышивка раньше находилась на качественно ином уровне и считалась одним из единственных и актуальных способов дизайнерских украшений.

В частном доме деревянная мебель, украшенная тканью, также будет смотреться эффектно. В особенности использовать такие декоративные решения актуально для спален и детских комнат. Появляется возможность создать необходимый домашний комфорт и уют без использования дорогостоящих средств. В таком случае даже дешёвую и бюджетную мебель можно грамотно оформить и превратить в предмет восхищения и дорогого украшения. Тем не менее, далеко не всегда купить ткани для отделки мебели выгодно.

Основные недостатки декоративных тканей

За внешней привлекательностью скрывается большое количество тонкостей. Прежде всего, стоит отметить, что любая ткань накапливает в себе пыль. Домовладельцу придётся тратить много времени на уборку. Необходимо будет откреплять ткани, трясти от пыли. Разумеется, материалы, которые намертво прикреплёны к мебели, такой очистки не поддаются. Использовать пылесосы во многом неактуально, поскольку даже современные моющие модели не могут полностью очистить тканевую основу. В результате появляется риск создать идеальные условия для развития различных болезнетворных бактерий и микробов.

Кроме того, ткань пагубно влияет на состояние самого дерева. Плотно прилегая к древесине, материал не оставляет возможности дереву дышать. Как результат, между тканью и мебельным покрытием начинает формироваться коррозия, пагубный конденсат. Нередко возникает даже плесень и гниль. В комнате появляются неприятные запахи и ароматы, а, что того хуже, даже насекомое. Поэтому выбирать для отделки нужно исключительно искусственные ткани, не содержащие никаких натуральных и природных компонентов.

Одной из проблем для домовладельцев может стать поиск материалов. Как правило, общераспространённые магазины уже не продают такие ткани специально для отделки мебели. Приходится тратить большое количество времени и денег на сотрудничество с частными мастерскими. Выходом из ситуации становятся интернет магазины. Купить ткани для отделки мебели здесь можно по доступным и актуальным ценам, не переплачивая лишние деньги и финансовые средства.

Именно в профессиональных интернет маркетах можно найти эксклюзивные модели декоративных украшений из ткани и других из искусственных материалов. Важно заметить, что виртуальные магазины предлагают большое количество акций и подарочных сертификатов. Для полноценной отделки мебельного фасада потребуется много тканей, а соответственно по сертификату выгодно купить сразу большой объём продукции и сэкономить действительно большие деньги.

Купить ткани для отделки мебели актуально исключительно для спальни и гостиной комнат. Ни в коем случае нельзя использовать такие украшения на кухне. В столовых помещения присутствует серьёзный температурный перепад. Микроклимат постоянно меняется и с ним меняется баланс температуры и влажности. Влага, попавшая на ткань, создаёт идеальные условия для развития коррозии, гнили и плесени. Поэтому ткани на кухне наверняка быстро загрязнятся, потребуют дополнительного обслуживания.

Искусственное дерево – выгодная альтернатива

Для того чтобы сделать интерьер эксклюзивным и необычным, совсем необязательно тратить деньги на декоративные ткани. Сейчас в частных мастерских можно заказать изготовление мебели из искусственного дерева, которое будет стилизовано под любые цветовые контрасты и материалы. Опытные мастера работают по современным технологиям и имеют достаточно широкие возможности. Именно поэтому никаких проблем при дизайнерской обработке мебельных объектов не возникает.

 

Просмотров: 675
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |