Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Установка подоконника к стеклопакету своими руками (29 Января 2015)
Окна, стекло, зеркала


Монтаж пластиковых окон процедура непростая и предполагает достаточно большое количество нюансов. Как правило, профессиональные организации, которые устанавливают стеклопакеты, предлагают нестандартные виды монтажа окон. Приобрести подоконник и прикрепить его к оконной конструкции можно лишь за дополнительную плату и, разумеется, основная масса заказчиков старается экономить собственные средства.

Правила монтажа подоконников

Перед тем как крепить подоконник к пластиковому окну, необходимо изучить определённые особенности и конструкционные характеристики рабочего пространства. Дело в том, что существуют разные типы стеклопакетов, оконных рам, а также непосредственно самих зданий. В новостройках никаких проблем не возникнет. Современные жилые комплексы изначально возводятся с адаптацией под эксплуатационные решения и особенности евроремонта. Одновременно, если речь идёт о старом советском здании, может потребоваться установка дополнительных опор и соединений.

Подоконники для пластиковых окон традиционно являются широкими. В такой ситуации придётся укрепить или дополнить основную конструкцию вспомогательной кирпичной кладкой. Купить кирпичи и цемент можно в любом строительном магазине, а их укладка вряд ли вызовет проблемы даже у незнающего пользователя. Впрочем, предварительно нужно провести замеры. Необходимо определить пропорции подоконника и уже потом изучать погрешности, что позволит подобрать материалы и провести подготовку рабочего пространства без лишних накладок.

Если между подоконником и непосредственно самими стеклопакетом присутствуют какие-либо зазоры, беспокоиться не стоит. Их можно изолировать при помощи специальных прокладок и вставок, которые поставляются в комплекте запчастями окна. Впрочем, при грамотном выборе размеров таких проблем не возникнет, подоконник идеально подойдёт под формат конструкций.

Изоляция подоконника и пластикового окна

Нужно обратить внимание на то, что перед тем как крепить подоконник к пластиковому окну, необходимо провести его изоляцию. Вполне выгодно разместить на рабочей поверхности своеобразную изоляционную прокладку из какого-либо прорезиненного материала. Данный подход дает несколько преимуществ. Во-первых, установка подоконника будет проходить максимально мягко, а во-вторых, исключается вероятность появления каких-либо щелей, через которые могут проникать сквозняки. Кроме того, здесь же обеспечивается защита от коррозии. Известно, что подоконники, установленные на неровную пористую поверхность, оставляют большое количество свободного пространства. Внутри данных конструкций формируется пагубный конденсат, который как раз и приводит к основным рискам и будущим проблемам.

Современные пластиковые окна во многом представляют собой универсальные наборы конструкций. Речь идёт о том, что в комплекте со стандартным стеклопакетом присутствуют уже все необходимые технические детали и запчасти, которые необходимы для профессиональной и грамотной установки. Единственное, что необходимо сделать домовладельцу, это приобрести стандартные наборы инструментов. Речь идёт о молотках, линейках и других привычных элементах строительного инвентаря. Сэкономить на их покупке можно через интернет, где сейчас присутствует большое количество актуальных виртуальных магазинов.

Определённые сложности могут возникнуть при установке подоконников в загородных домах. Частные коттеджи нередко имеют панорамные окна, имеющие достаточно длинную и обширную структуру. В таком случае подоконник разделяется на несколько частей, стыки между которыми изолируются с помощью специальных замазок. В таком случае исключается вероятность деформации цельного покрытия во время длительной эксплуатации.

 

Просмотров: 889
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |