Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Установка стеклопакетов в деревянных домах своими руками (29 Января 2015)
Окна, стекло, зеркала


Пластиковые окна универсальны как для загородных домов, так и для квартир. Устанавливать пвх конструкции выгодно в зданиях с железобетонной основой, с каркасными перегородками и с деревянными балками. Стеклопакеты поставляются в готовых конструкциях, поэтому сами окна не нуждаются ни в какой дополнительной подготовке и техническом оснащении. Единственное, что необходимо сделать домовладельцу, это провести оформление рабочего пространства и следовать определённым правилам и этапам установки.

Тонкости монтажа окон ПВХ

Перед тем как поставить пластиковые окна самостоятельно в деревянном доме, необходимо провести диагностику. Нужно изучить конструкцию самой оконной рамы. Стоит учитывать, что установка окон в новом и старом доме качественно различается. Если речь идёт о работе с только что поставленным срубом, лучше всего подождать некоторое время. Деревянная конструкция требует ожидания на период усадки. В течение нескольких недель сруб усыхает, привыкает к климатическим условиям и принимает свою конечную форму. Спешка сулит множество проблем. Стеклопакеты, установленные в только что поставленные срубы, могут быстро деформироваться. Древесина изменит свою форму и соответственно нанесёт серьезные повреждения даже прочной пластиковой структуре.

В старых домах никакого ожидания не требуется. Домовладельцу необходимо главным образом определить размер, а также необходимость дополнительной реконструкции и укрепления. Некоторые деревянные стены могут быть нестандартными. Загородные дома возводятся по индивидуальным проектам, часто даже в обход установленных ГОСТов. Пластиковые окна свою очередь производятся исключительно по общепринятым стандартам. Поэтому адаптировать под стеклопакет придётся именно здание. В случае необходимости устанавливается дополнительная арматурная рама, вставки из монтажной пены и деревянных балок. Оконную конструкцию, возможно, придётся немного спустить или наоборот расширить.

Перед тем как поставить пластиковые окна самостоятельно в деревянном доме, необходимо подготовить изоляционные материалы. Изоляция для стеклопакетов играет двойную роль. Прежде всего, прокладки из монтажной пены и минеральной ваты дают возможность укрепить и зафиксировать конструкцию. Кроме того, такие прокладки позволяют исключить наличие каких-либо зазоров. Материалы плотно облегают стеклопакет, ликвидируют любые зазоры и трещины. Для пластиковых окон такие изоляционные характеристики весьма важны. Любой зазор легко приведет к формированию коррозии, а соответственно и разгерметизации окна. Повреждения не заставят себя долго ждать и в дальнейшем домовладельцу придётся выкинуть деньги на покупку новых конструкций.

Установить даже самое простое пластиковое окно в одиночку невозможно. Причиной тому является большой вес конструкций. Современные производители утяжеляют стеклопакеты, чему есть несколько причин. Большой вес обеспечивает надёжную фиксацию, а также обеспечивает идеальную изоляцию и герметизацию внутренних камер. Поэтому стоит предварительно позаботиться о поиске помощника. Нужно заметить, что в качестве основных монтажных средств используется вышеупомянутая пена. Также можно обратить внимание на герметики и узкоспециальные виды строительных смесей. Но важно помнить, что при выборе материалов нужно учитывать их класс. Промышленные модели не актуальны для использования в жилых помещениях. С течением времени смеси начнут выделять ядовитый аромат, который опасен для человеческого организма.

Комплекты стеклопакетов в профессиональных магазинах

Пластиковые окна продаются в полноценных комплектах. Лучше всего покупать их через частные компании, которые занимаются индивидуальными поставками. Дело в том, что для загородных домов могут потребоваться дополнительные запчасти узкоспециального типа. Речь идёт о карнизах, дополнительных уголках, широких подоконниках и разнообразных наборах. Найти такие запчасти в свободной продаже удаётся не всегда. Продукция данного плана пользуется низким спросом, поэтому строительные маркеты стараются не обращать внимание на такие виды товаров.

В профессиональной компании появляется возможность воспользоваться услугами опытных специалистов. Заказчику нужно сообщить размеры и характеристики дома. Специалисты подберут окна в соответствии с эксплуатационными запросами, дадут определённые рекомендации, проведут консультацию по поводу надёжной и качественной установки. Появляется шанс учесть множество нюансов, которые в дальнейшем позволят минимизировать риски и исключить появление каких-либо дефектов и повреждений.

 

Просмотров: 798
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |