Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Универсальный способ установки навесных шкафов на кухне (29 Января 2015)
Мебель и предметы интерьера


Оформление кухни принято проводить с использованием фасадной мебели. Комплекты включают в себя как напольные, так и навесные шкафчики. Большинство домовладельцев монтируют мебельные фасады на стандартные подвесы. Как результат, с течение времени шкафчики начинают коситься и под весовым воздействием могут даже обрушиться. Гораздо выгодней использовать более эффективные и эргономичные методы. Речь идёт об использовании специальных арматурных металлических каркасов, которые позволяют не только закрепить кухонный фасад, но также удобно менять его и модифицировать в любом виде.

Что нужно учитывать перед установкой кухонной мебели

Прежде чем крепить кухонные шкафчики к стене, нужно помнить, что разные задания имеют разную плотность и прочность стеновых перегородок. Если речь идёт об эконом квартирах нынешних новостроек, то любая обработка стен становится рискованной. Тонкие гипсокартоновые перегородки могут не выдержать тяжелого веса мебели. К тому же обработка таких покрытий весьма проблематична и может оставить после себя множество дефектов. В старых зданиях, напротив, препятствием становятся ветхие перекрытия. Железобетонные плиты или кирпичная кладка быстро сыпется ввиду своего возраста.

Металлический каркас представляет собой структуру специальных перегородок, которые устанавливаются по периметру всей стены. В таком случае весовая нагрузка на перегородку является минимальной, распределяется грамотно по всей рабочей площадке. Поэтому перед тем как правильно повесить навесные шкафы на кухне, не нужно проводить никакой дополнительно подготовки. Мебель может иметь разный вес, при необходимости здесь можно даже разместить бытовое оборудование. Благодаря универсальной конструкции никаких угроз не возникает и домовладелец может обустраивать жилое пространство согласно собственным предпочтениям.

Способы монтажа металлических каркасов

Каркас крепится от начала до конца стены, подбирается индивидуально под фасадную мебель. Как правило, приобрести такие каркасы в свободной продаже невозможно. Лучше всего заказать их изготовление непосредственно в тех мастерских, где приобретается мебельный комплект. Здешние мастера изначально предлагают дополнительные комплектующие детали и запчасти, позволяющие удобно и грамотно установить мебель с надёжной фиксацией. В таком случае исключается наличие погрешностей. Специалисты учтут любые пропорции, технические данные, обеспечат для клиента качественный актуальный продукт современного уровня.

Разработка проекта кухонного помещения

Прежде чем крепить кухонные шкафчики к стене, часто домовладельцам приходится планировать проект будущей кухни. Мебель монтируется практически намертво и дальнейшая реконструкция потребует определённых вложений и усилий. Каркас позволяет грамотно установить навесные шкафы, которые легко снять без каких-либо реконструкционных процедур. Благодаря такому подходу появляется возможность постоянно менять интерьер, переставлять шкафчики или добавлять какие-либо новые секции.

Европейские традиции и методы работы в России

Такие методы работы пришли к нам из Европы. Как известно, сейчас в России наибольшей популярностью на рынке жилой недвижимости пользуются квартиры студии. Жилые площадки экономичны и обладают минимальной ценой, но в то же время имеют тесную планировку. На кухне сложно разместить все необходимые вещи и бытовые объекты. В таком случае как раз и используются навесные конструкции, позволяющие разместить шкафчики, различные полки, а также системы вентиляции и сантехники. Грамотный подход к оформлению жилого пространства дает возможность не только учесть практические особенности помещения, но и обеспечить кухню современным и стильным дизайном.

 

Просмотров: 661
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |