Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Рулонные двери для шкафа и их особенности (29 Января 2015)
Двери входные и межкомнатные


За неимением большого свободного пространства домовладельцам приходится идти на определённые ухищрения. Расположить мебельные объекты в гостиных комнатах и узких спальнях не получается. Выгодной альтернативой становится шкаф купе. Такие конструкции располагаются непосредственно в стеновых перегородках и позволяет одновременно размещать различные бытовые вещи и экономить пространство жилой комнаты. Но оснащение таких мебельных объектов также требует учёта определённых тонкостей.

Изоляция шкафов и мебельных конструкций

Прежде всего, нужно заметить, что шкаф необходимо качественно изолировать. Наличие зазоров и каких-либо трещин не будет способствовать интерьерной привлекательности. Кроме того, такой шкаф будет постоянно находиться в движении и скорей всего развалиться уже через несколько месяцев. В основном страдают двери. Они находятся в плохо закрепленном положении, постоянно сталкиваются друг с другом и не имеют изоляционных покрытий. В результате шкаф приходится постоянно подкручивать, что также создаёт определённый дискомфорт.

Рулонные двери для шкафа один из актуальных и выгодных вариантов. Они изготавливаются из искусственных материалов, рассчитаны на долгосрочную эксплуатацию. Их важным преимуществом становится то, что такие двери не требуют больших вложений на оснащение. Для подготовки материалов хватит минимальных средств, а их дизайнерский ассортимент имеет большое количество разновидностей.

Лучше всего изначально заказывать изготовление такого элемента как рулонные двери для шкафа в мастерских. В такой ситуации специалисты изготовят аксессуары в соответствии с композицией и декоративным стилем непосредственно самого мебельного объекта. Исключается вероятность каких-либо несоответствий. Разумеется, мастера учтут определённые технические детали, особенности, которые также играют определённую роль в домашнем комфорте.

Рулонные двери для шкафа особенно будут актуальны для габаритных конструкций. Как известно, объемная купе структура занимает достаточно большое пространство, которое необходимо изолировать от остального помещения. Использовать стандартные зеркальные раздвижные модификации неактуально. Они будут создавать лишний шум, постоянно скрипеть и требовать дополнительных средств на обслуживание и сервис. Для домовладельца такие затраты могут оказаться слишком серьезными. Рулонные двери для шкафа, напротив, можно удобно раздвигать, регулировать без каких-либо усилий. Раздвижная конструкция таких элементов миниатюрна и не включает в себя никаких дополнительных технических запчастей.

Поиск комплектующих деталей для мебели

Комплектующие детали для мебели и шкафов продаются в профессиональных строительных магазинах. Прежде чем покупать готовую конструкцию, нужно снять размеры и пропорции. Как правило, двери изготавливаются по определенным шаблонам, а также по брендовым технологиям производителей. Имея на руках готовые размеры, покупатель сможет передать их продавцу консультанту, который уже самостоятельно проведёт поиск необходимых комплектаций в соответствии с запросами клиента. В таком случае исключается появление погрешностей, а также проблем с установкой.

Примечательно, что рулонные модификации дверей универсальны и могут использоваться не только для шкафов, но также и непосредственно для самого жилого пространства. Подобным способом выгодно оформить композицию большой и просторной квартиры или загородного дома, тем самым стилизуя ее на восточный манер. Японский стиль всегда предполагает наличие большого количества раздвижных систем, своеобразного минимализма. В такой ситуации рулонные двери могут быть оформлены в виде тонких конструкций из натурального дерева, а также тканевых украшений, выгодно дополняющих современный интерьер и соблюдающих модные тенденции.

 

Просмотров: 1300
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |