Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правильная установка петель на двери шкафа (29 Января 2015)
Строительство в регионах, недвижимость


Самостоятельная сборка или ремонт шкафа процедура достаточно простая. Осуществить ее можно даже без наличия строительных навыков. Необходимо главным образом следовать определённым этапам и правилам, что позволит грамотно собрать мебель и исключить наличие каких-либо погрешностей и дефектов. Первоначально, разумеется, необходимо позаботиться о покупке комплектующих запчастей, найти которые сейчас можно либо в мебельных салонах, либо в строительных магазинах.

Комплектующие запчасти для шкафов

Установка петель на двери шкафа проходит при использовании непосредственно самих петель, а также дополнительных болтов и шурупов. Нужно заметить, что предварительно стоит также позаботиться о покупке электрической дрели. Лучше всего просверлить отверстие заранее, что позволит в дальнейшем вкручивать болты без каких-либо трещин и дефектов. Известно, что шкафы, изготовленные из искусственного дерева, обладают хрупкой структурой. Без наличия подготовленного отверстия стенка шкафа может просто-напросто на треснуть, что сделает будущий ремонт и сборку уже невозможной. Придётся тратить деньги на покупку не только новых шурупов, но и на покупку непосредственно самого мебельного объекта.

Шурупы нужно приобретать согласно индивидуальным особенностям конструкционных элементов. Элемент должен быть аналогичным толщине и размеру основной стенке. Петли в свою очередь не должна быть слишком маленькими, поскольку дверь будет создавать серьезную весовую нагрузку. Кроме того, нужно просчитать и определить места расположения петель. Лучше всего использовать широкие расстояния от одной петли до другой. Такой подход позволит обеспечить максимально качественную фиксацию, а также минимальную нагрузку на непосредственно сами торцевые панели.

Чтобы установка петель на двери шкафа была надёжной и долговечной, стоит приобретать комплектующие запчасти из нержавеющей стали. Такие материалы продаются в строительных магазинах. Они изготавливаются из специального материала, который обладает качественной антикоррозийной устойчивостью. Подобные конструкции неуязвимы для коррозии и ржавчины и смогут сохранить свою надёжность на протяжении долгого времени. Кроме того, такие петли не будут скрипеть и требовать постоянной смазки, что позволит сделать использование шкафа комфортным и уютным.

Тонкости подбора петель и сложности монтажа

Если сборка мебели осуществляться самостоятельно, из разных деталей и запчастей, то нужно помнить, что двери для шкафа должны обладать актуальным весом. Если дверь будет слишком тяжелой, то торцевые панели мебели могут просто-напросто разрушиться и с течением времени деформироваться. В настоящее время выгодные услуги предлагают честные мебельные салоны, которые продают мебель в отдельных запчастях. Здесь можно по минимальным ценам собрать все конструкционные элементы будущего шкафа и собрать их без каких-либо последствий. Дело в том, что все запчасти здесь изначально подготовлены и их необходимо только соединить шурупами и петлями.

Если речь идёт о шкафе с несколькими дверями и отделениями, то нужно учитывать размах каждой створки. Двери должны максимально плотно прилегать друг к другу, но в то же время не создавать лишнего трения. Чтобы створки не хлопали, можно оснастить на торцевых панелях специальные резиновые прокладки или пластиковые ленты, которые исключат появление трещин и каких-либо механических повреждений. Купить такие запчасти также не составит труда в строительных магазинах и мебельных маркетах.

На раздвижные двери к шкафам купе часто устанавливаются доводчики. Речь идёт о специализированных системах, которые будут препятствовать резкому закрытию дверной створки. В таком случае появляется возможность сохранить надёжность мебели на долгое время, а также исключить появление травм. Доводчик будет закрывать дверь максимально плавно, поэтому прищемить палец или руку будет невозможно. Для семей, в которых есть маленькие дети, такие запчасти становятся весьма важными. Известно, что маленькие дети весьма любопытны и всегда лезут, куда не нужно.

 

Просмотров: 659
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |