Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Качественные интерьерные решения для кухни (29 Января 2015)
Мебель и предметы интерьера


Для монтажа навесных конструкций используется специальный металлический каркас. Применяется профиль как при монтаже каких-либо технических и конструкционных решений, так и при установке мебели. Особенно такие средства актуальны при оформлении кухонных площадок. Как известно, кухня в большинстве случаев имеет сравнительно небольшой метраж, поэтому здесь важно сохранить каждый сантиметр свободного пространства. Навесные шкафы позволяют максимально эффективно использовать стеновые перегородки и создавать эргономичную и комфортную столовую структуру.

Когда и как используется планка для навески кухонных шкафов

Планка для навески кухонных шкафов является одной из составных частей металлических соединений. Она выполняет две роли. Прежде всего, планка позволяет создать своеобразный ориентир и контур. Прежде чем проводить монтаж, нужно померить пространство, определить пропорции. Иначе существует риск допустить ошибку, в результате чего шкафы будут смотреться криво и непривлекательно. Мебель будет требовать постоянно корректировки, вложений на ремонт и реставрацию. Планка для навески кухонных шкафов дает возможность обозначить необходимую рабочую территорию в дальнейшем проводить монтаж без каких-либо накладок.

Также планка может играть роль непосредственно самого несущего элемента. В купе с другими конструкционными решениями она образует металлический каркас, на который как раз и монтируется шкаф. Использование не данных решений будет актуальным для слабых стеновых перегородок. Как известно, современная фасадная мебель обладает достаточно большим весом, что создаёт риск появления повреждений и дефектов. При наличии качественного каркаса никаких рисков не возникает и у домовладельца появляется возможность грамотно провести оснащение кухонного пространства.

Каркасные соединения для старых зданий

Стоит заметить, что данные каркасы, как и конструкция навесных потолков, будут актуальны для старых зданий. Известно, что в жилых комплексах советского типа уже давно присутствуют ветхие перекрытия, многих из которых деформировались и стали кривыми. Разумеется, в такой ситуации ровно установить шкафчики и не получится. С помощью каркаса можно выровнять основную высоту, которая позволит установить мебель без каких-либо погрешностей. Навесные конструкции будут выглядеть ровно и одновременно замаскируют под собой неприглядные дефекты стены.

В некоторых ситуациях монтаж кухонных фасадов невозможен. Речь идёт о том, когда домовладельцы не учитывают конструкционных особенностей используемой мебели. Некоторые интерьерные объекты требуют достаточно сложной системы креплений ввиду своих габаритов и объёмов. Очевидно, что для тесной маленькой кухни нужно использовать миниатюрные решения, а для большой можно уже значительно расширить ассортимент. Поэтому, прежде чем купить мебель, стоит проконсультироваться с продавцом. В профессиональных салонах всегда работают специалисты, которые знают тонкости и сложности подбора интерьерных объектов. Работники магазина помогут подобрать интерьерные наборы в соответствии с запросами потребителя и с учётом особенностей жилой площадки.

Установка мебели в деревянном доме

Наиболее просто крепить навесные планки в деревянном доме. В такой ситуации получают преимущество владельцы домов, построенных из бруса. Данный материал адаптирован для различных модификаций и обработки. Кроме того, для установки на дерево можно даже не использовать никаких каркасов. Прикрепить шкаф можно с помощью обычных гвоздей, которые быстро и удобно войдут в древесную структуру. К тому же клееный брус относится к тем материалам, которые выносливы на протяжении многих лет. Даже по истечении десятилетий мебель не покосится и не потеряет свою устойчивость, что обеспечит стабильную и постоянную привлекательность интерьерной композиции.

 

Просмотров: 1278
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |