Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правила выбора виниловых обоев (29 Января 2015)
Отделочные материалы


Бумажные обои уже давно канули в лету. На сегодняшний день даже в старых квартирах домовладельцы проводят ремонт при использовании инновационных материалов и покрытий еврокласса. Правда, далеко не всегда затраты на дорогие обои оправдываются. Популярные ныне виниловые варианты могут быть опасными и рискованными для здоровья. Чтобы исключить будущие риски стоит ответственно и внимательно относиться к покупке отделочных покрытий.

Покупка обоев от брендовых поставщиков

Прежде всего, необходимо покупать продукцию в брендовых магазинах. На российском рынке работают тысячи маркетов, но лишь единицы из них могут предложить действительно качественный товар. Бюджетные и начинающие магазина совершают две основные ошибки. Во-первых, компании закупают китайские аналоги. Восточная продукция сродни подделке, которая не соответствует заявленным характеристикам и изготавливается с нарушением технологии. Во-вторых, фирмы, имеющие ограниченный бюджет, не могут гарантировать качественные условия хранения продукции, что также создаёт очевидные риски. Даже качественные брендовые товары могут испортиться, если на складе будет присутствовать повышенная влажность или постоянный температурный дисбаланс.

Фирменные производители снабжают обои специальной маркировкой. Узнать, вредны ли виниловые обои на флизелиновой основе, можно именно благодаря такой информации. В сопровождении к товару имеется своеобразный технический паспорт. Здесь указываются рекомендации по использованию покрытий в тех или иных помещениях, а также полностью описывается структура материала. Исходя из данных показателей, покупатель может узнать, как клеить обои и как их мыть и обслуживать. Одновременно выдаются рекомендации по поводу выбора клея и других строительных инструментов.

Особенности виниловых обоев

Некоторые виниловые обои на флизелиновой основе совсем не предназначены для использования в замкнутом жилом пространстве. Они состоят из тяжелых химических соединений и составов, которые подвержены температурному воздействию. Идеальным вариантом для таких модификаций становится просторные торговые залы или офисные помещения, которые постоянно проветриваются, имеют стабильную систему кондиционирования. В частной комнате такие обои с течением времени начнут страдать от коррозии и будут выделять в атмосферу вредные ароматы. В результате повышается риск онкологических заболеваний, нервных расстройств и головных болей. К тому же в такой ситуации придётся тратить деньги на постоянный ремонт и реставрацию интерьерной композиции.

Прежде чем узнать, вредны ли виниловые обои на флизелиновой основе, нужно также позаботиться о подборе клея. На сегодняшний день можно действовать двумя методами. Домовладелец может приобрести готовый клей, либо специальные смеси и вещества и приготовить клейкую массу в домашних условиях. Лучше всего приобретать сразу же подготовленные жидкости. Дело в том, что приготовление клея даже простейшего класса требует соблюдения определенных пропорций и рекомендаций, что удаётся осуществить далеко не всем начинающим строителям. Допущенные ошибки приведут к тому, что обои оторвутся уже через неделю. Более того, повышенное содержание синтетики также станет причиной химического и синтетического отравления, последствия которого будут ощущаться ещё долгие годы.

Советы от опытных профессионалов

Если времени на подготовку нет и необходим срочный ремонт квартиры, стоит обратиться за помощью к экспертам. Найти их можно не выходя из дома. На интернет пространстве уже давно работают профессиональные строительные порталы, где статьи публикуют опытные эксперты и аналитики. Профессиональный строитель без труда поделится советами и рекомендациями со своими начинающими коллегами. Более того, здесь же можно изучить горький опыт других домовладельцев и заранее учесть будущие ошибки.

На строительных порталах присутствует шанс найти адреса магазинов, где приобрести виниловые обои можно по выгодной цене. Не секрет, что такие виды покрытий относятся к элитным и зачастую продаются по неоправданной наценке. Чтобы не переплачивать, можно покупать обои в строительных складах, но вполне вероятно, что через интернет пользователю удастся найти небольшие магазины, которые предложат актуальные цены с минимальной надбавкой. Правда, недостатком сотрудничества с мини маркетами становится то, что их ассортимент значительно ограничен. Если необходимо оформление большого загробного дома, то лучше всего сразу обратиться на строительный склад и приобрести материалы и строительный инвентарь по оптовой стоимости.

 

Просмотров: 975
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |