Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правила поклейки обоев на волокнистой основе (22 Февраля 2015)
Мебель и предметы интерьера


Обои на волокнистой основе составляет основу современного ассортимента в строительных магазинах. Такие материалы бюджетны как для производителей, так и для покупателей. На их разработку не требуется больших средств и их поклейка, как правило, не вызывает проблем, хотя и требует учёта некоторых критериев. В любом случае искусственные материалы более дешёвые, нежели дорогостоящие виниловые и флизелиновые модели, которые, как известно, относятся классу элитных.

Правила покупки обоев на волокнистой основе

Чтобы узнать, где купить обои на волокнистой основе, как клеить материалы, стоит обратиться на строительные порталы. Важно заметить, что здесь главным образом нужно учитывать два фактора. Во-первых, необходимо помнить о том, что волокнистая основа потребует использования качественного клея. Во-вторых, перед тем как обрабатывать стеновые перегородки, нужно провести их комплексную и качественную подготовку. В большинстве случаев на стенах присутствует пористая поверхность, большое количество дефектов и повреждений. Разумеется, их нужно ликвидировать, иначе обои лягут не ровно и быстро отклеятся.

Рассказать о том, как покупать обои на виниловой основе, как клеить данные материалы могут также продавцы-консультанты. Стоит учитывать, что российский рынок переполнен китайской продукцией. Восточные производители научились подделывать не только телефоны и гаджеты, но и непосредственно строительные материалы. Поэтому покупать обои лучше всего в брендовых проверенных магазинах, которые соблюдают условия хранения настенных покрытий. Иначе возникает риск купить обои с плесенью и коррозией, что, разумеется, не позволит грамотно провести ремонт и оформление жилого пространства.

Поклейка, подготовка, уход

Обои на волокнистой основе клеить гораздо проще, нежели виниловые. Дело в том, что поверхность таких материалов немного шероховатая, поэтому она позволяет более качественно и эффективно зафиксировать материал на рабочей поверхности. Тем не менее, нужно учитывать то, что клей может иметь как бытовую, так и промышленную модификацию. Часто домовладельцы, не имея необходимого опыта, тратят деньги на промышленные смеси. Такие материалы эффективны, но они не безопасны для использования в тесных помещениях. Всегда возникает риск повредить обои, а также поставить под угрозу собственную жизнь.

Обои на волокнистой основе неприхотливы, поэтому гораздо выгоднее приобрести строительный инвентарь и приготовить клей самостоятельно. Преимуществом волокна является то, что оно имеет минимальный вес, а значит, для обоев совсем не нужно покупать дорогостоящий клей с высоким процентом сцепления. Даже обычная клейкая масса, приготовленная в домашних условиях, будет вполне эффективна и позволит провести ремонт без каких-либо последствий.

Прежде чем приступать к работе, нужно подготовить необходимый инструмент. Отличительной особенностью волокнистых покрытий является хрупкость. Порвать их легко даже неосторожным движением, поэтому нужно заранее подготовить материалы, инвентарь и инструменты, что позволит не совершать лишних движений, грамотно провести поклейку без каких-либо эксцессов. Поклеенные на стену, такие покрытия уже становятся неуязвимы ни для каких воздействий и смогут прослужить домовладельцу на протяжении многих лет.

Поклейку обоев нужно осуществлять после ремонта окон, если таковой предполагается. Дело в том, что в дальнейшем опять же появляется риск нанести покрытиям повреждения и в тоже время оказать на них серьезную климатическую нагрузку. Волокнистые материалы уязвимы для сквозняков, а также температурных изменений, которые наверняка возникнут при смене оконных рам.

 

Просмотров: 2410
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |