Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Надежное крепление подвесов к потолку (22 Февраля 2015)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Подвесные потолки на сегодняшний день можно назвать универсальным строительным решением. Встретить их можно как в городских квартирах, так ив загородных домах, а эффективность и функциональность конструкций, как известно, не знает границ. Но так было не всегда. Это сейчас новостройки строятся с учетом строительных и дизайнерских предпочтений домовладельцев. Раньше дома были типовыми, а о технологии подвесных структур техники прошлого столетия не имели ни малейшего понятия.

Отделка помещений для монтажа навесов

Нужно заметить, что на такой исторический факт обратить внимание стоит тем, кто покупает квартиры на вторичке. Вторичный рынок в России развит особенно. Дело в том, что найти деньги на новенькую евро квартиру может не каждый, а цены на жилые площадки советского типа всегда доступны и открыты для всех желающих. Разумеется, после покупки домовладельцы стараются провести ремонт, причем с использованием именно евро технологий. Чтобы подвесной потолок был надежным, нужно проводить подготовку помещений и тщательно изучить ассортимент современных магазинов.

Главной проблемой старых домов является деформация. Вечных домов не бывает, а уж хрущевские пятиэтажки и до боли знакомые сталинки к таковым и вовсе не относятся. Высокие потолки с течением времени деформируются, искривляются и теряют гармонию форм. Аналогичная ситуация обстоит и с несущими стенами. Именно поэтому подбирать каркасы для будущих подвесов нужно с гибкой и эластичной структурой.

Благо, на современном рынке присутствует масса актуальных строительных материалов. В профессиональном магазине не составит труда найти металлический каркас, который будет вынослив, будет соответствовать заявленным требованиям и позволит не только замаскировать, но и исправить видимые дефекты. Все зависит не только от материала, но и от строителя. Крепление подвесов к потолку должно происходить таким образом, чтобы каркас выравнивал поверхность для установки основных внешних панелей. В противном случае потолок будет кривым и вряд ли прослужит долго.

Обрешетка и ее предназначение

Крепление подвесов к потолку с кривой поверхностью нужно осуществлять со специальной обрешеткой и направляющими плинтусами. Плинтуса могут быть как временными, так и основными несущими элементами. С их помощью легко создать для металлической структуры дополнительную опору и разгрузить подвес. Данный факт важен и в других смыслах. Внутри потолочного каркаса не редко находятся изоляционные материалы, электрические приборы и даже элементы вентиляции. Вспомогательная опора, которая крепится на стену, никогда не бывает лишней.

Чтобы не ошибиться с направлением и местоположением обрешетки можно предварительно составить строительный план и в дальнейшем перенести его на потолок и стены. Для таких целей легко использовать мел. К вспомогательным методам прибегают даже профессионалы. По предварительно начерченным линиям и контурам гораздо легче ориентироваться и монтировать крепление подвесов к потолку без погрешностей и нарушений.

Металлические скобы и элементы обрамления устанавливаются на стандартные дюбеля и шурупы, но подходят они далеко не всегда. Здания, возраст которых уже перевалил за несколько десятков, могут не выдержать воздействия автоматического сверла. Шуруп может и закрутиться, но вряд ли продержится боле нескольких дней. Весовая нагрузка и висячее положение сделают свое дело – потолок обрушиться, прихватив с собой еще и куски штукатурки с бетоном. Если потолок совсем плох, идеальным решением становится – клей.

Монтаж навесов потолка на клей

На современном рынке клей – один из основных и востребованных инструментов. Зарубежные разработчики уже давно могут предложить актуальные модификации веществ, выдерживающих любые нагрузки и позволяющие без каких-либо ограничений проводить установку конструкций в максимально короткий срок. В таком случае легко монтировать как небольшие металлические скобы обрешетки, так и массивные элементы обрамления, вес которых достигает нескольких килограмм.

 

Просмотров: 844
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |