Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Актуальные светодиодные ленты и правила их монтажа (22 Февраля 2015)
Электрооборудование


Светодиодные ленты получили широкое распространение в современных жилых площадках. Вначале приборы использовались исключительно на фабриках и в офисных центрах. Главным их преимуществом считается надёжность, экономичность и безопасность. Современные производители выпускают специальные виды светодиодных лент и ламп, предназначенных для применения в структуре жилых площадок. Такие комплектации более компактны им эргономичны, а также соответствуют современным запросам.

Нужно обратить внимание на тот факт, что светодиодные ленты привлекательны в плане установки. Осуществить их монтаж можно в структуру подвесных потолков, что весьма удобно. В таком случае в жилом прострации не будет присутствовать никаких лишних элементов, а сами лампы будут выгодно и экономично смотреться в общем интерьере. Поэтапная установка позволит осуществить монтаж без ошибок и накладок.

Реконструкция подвесного потолка под светодиодные ленты

Перед тем как установить светодиодную ленту на потолок, нужно провести подготовку рабочей поверхности. Надо сказать, что приборы освещения устанавливаются ещё до подвесного потолка, но его основа уже должна быть смонтирована. Речь идёт о металлических лотках, обрешетке и обрамлении. Дело в том, что лента будет крепиться именно на конструкцию обрешетки, а кабельные соединения будут находиться во внутренних металлических лотках. Использование лотков является необходимым в плане безопасности. В таком случае каждый провод будет находиться в качественно изолированном пространстве, где не будет представлять никакой угрозы микроклимат.

Местоположение ленты нужно тщательно продумать. Часто домовладельцы ставят их наугад, в результате чего в дальнейшем приходится проводить полноценную реконструкцию потолочной поверхности. Лента должна не только привлекательно размещаться в структуре потолка, но и соответствовать определённым требованиям и критериям эксплуатации. Она должна качественно освещать пространство комнаты. Традиционно в больших залах крепится сразу несколько лент, которые находятся параллельно друг другу. Такой подход позволит обеспечить качественное и комфортное освещение в любое время года.

Одним из этапов предварительной подготовки, перед тем как установить светодиодную ленту на потолок, становится проверка электросети. Даже в современных новостройках встречается масса дефектов, не говоря уже о старых зданиях. Строительные организации экономят на сооружении комплексов, предлагая бюджетные и плохо оснащенные квартиры. Светодиодной ленты, хоть и экономичны и не требуют большого ресурса, но всё-таки зависят от качества проводов и кабельной сети. Поэтому вполне вероятно домовладельцу придётся заблаговременно провести замену проводов и соединений, что позволит избежать будущих рисков и накладок.

Основу ленты составляет металлический профиль, поэтому нужно заранее продумать подготовку гипсокартонных панелей подвесного потолка. Их лучше всего приобретать на заказ в частных компаниях. В таком случае в них будут уже установлены резные отверстия для точечных светильников, которые идеально впишутся в структуру потолочной поверхности. В противном случае могут остаться зазоры и трещины, через которые в подвесной потолок будет забиваться пыль, влажность и грязь. В такой ситуации возникает риск появления коррозии плесени, а также неприятного запаха.

Изоляция кабельных соединений в подвесном потолке

Основное внимание при установке приборов освещения нужно уделять изоляции. Металлические лотки выгодное и универсальное решение, которое позволит обеспечить надёжность конструкций на долгое время. Нужно заметить, что светодиодные ленты не перегорают через несколько месяцев, а сохраняют свою надёжность на протяжении долгих лет. Поэтому основные повреждения могут возникнуть только из-за короткого замыкания в сети. Изоляцию также можно дополнить таким материалом как минеральная вата. Минвата обеспечит не только герметичность конструкции лотка, но также исключить появление лишней влажности.

Стоит отметить, что современные светодиодные ленты от европейских производителей уже продаются в полноценных комплектах. В наборы входит сама лампа, дополнительные металлические конструкции и запчасти. Здесь присутствуют все необходимые провода и элементы сетевых подключений поэтому никаких дополнительных вложений не потребуется.

 

Просмотров: 846
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |