Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Масляный контур в спиральных компрессорах (11 Сентября 2008)
Электрооборудование


Масло в поршневых и винтовых компрессорах выполняет три основных функции: охлаждение сжимаемого воздуха, смазывание трущихся частей и уплотнение зазоров. Но в компрессорах спирального типа масло применяется только для смазывания трущихся частей, так как именно отсутствие масла в полости сжатия позволяет получить безмасляный воздух. Спиральные компрессоры сегодня – самый эффективный способ получить чистый от масла воздуха, именно поэтому они завоевывают все большее доверие.
 
В спиральных компрессорах распределение масла осуществляется с помощью динамической системы выравнивания уровня масла. Стандартные всасывающие патрубки двух отдельных спиральных компрессоров объединяются маслоотделителем – ограничителем потока, установленным на линии всасывания. От 80 до 100% масла, находящегося во всасываемом газе, возвращается в компрессор, расположенный выше по потоку. Сужения во всасывающей магистрали, идущей к компрессору, расположенному ниже по потоку, создают небольшие перепады давления, поэтому давление в масляном картере этого компрессора немного ниже, чем давление в первом компрессоре. Под действием возникшего перепада давления избыток масла из первого компрессора перетекает в картер второго.
 
Для сборки сдвоенных агрегатов любой производительности имеются готовые комплекты узлов. Эти комплекты включаются в себя маслоотделитель – ограничитель потока на линии всасывания и тройник нагнетательного коллектора. Всасывающая магистраль обязательно должна иметь тот размер, который гарантировал бы надежный возврат масла в случае, когда работает только один спиральный компрессор. Уровень масла в компрессорах необходимо проверять сразу после остановки компрессоров. В этом случае уровень масла должен находиться на 1/3 высоты смотрового стекла. Если это не так, то необходимо провести комплекс мероприятий для достижения необходимого уровня масла. При этом оба компрессора в сдвоенном агрегате должны иметь индивидуальный электромонтаж.
 
На правах рекламы
 

Просмотров: 2490
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |