Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Быстрая и надежная установка люстры в натяжном потолке (22 Февраля 2015)
Электрооборудование


Установка люстры лишь на первый взгляд кажется простой и незамысловатой процедурой. На самом деле домовладельцам приходится решать массу сложных задач. Как известно, сейчас в большинстве квартир монтируются натяжные потолки, конструкция весьма практичная, но хрупкая и проблемная. В подвесной потолок установить приборы освещения проще простого, но вот в натяжную ткань трудно. Необходимо подготавливать поверхность потолка заранее, еще до монтажа основных каркасов.

Нюансы монтажа люстр в подвесные потолки

Люстра это прибор освещения висячего типа, а значит, ее оснащение проходит в первую очередь. Первоначально нужно подготовить саму бетонную поверхность потолка, после продумать электросетевую и схему и только потом начать оштукатуривание и побелку. В противном случае все процедуры придется выполнять по несколько раз, что вряд ли удовлетворит семейный бюджет. Как ни крути, но сейчас стоимость строительных материалов завышена.

В новостройках изначально для люстр и светильников оснащены ответвления. Сетевая схема в новых зданиях соответствует евро стандарту и вообще не требует никаких дополнительных вложений. Обладателям новеньких жилых площадок ни о чем беспокоиться не придется, можно сразу устанавливать люстры. В старых жомах советского типа проблем не избежать. Устаревшая проводка не только может не подойти для современной люстры, но и вовсе потребовать полноценной замены. Провода не вечные и с течением времени также выходят из строя. Чтобы миновать пожары и короткие замыкания их замену нужно проводить своевременно.

Старые бетонные перекрытия также исчерпывают свой ресурс. Для габаритной люстры понадобится подставка, своеобразная страховка. В ее качестве может выступить закладная под люстру в натяжном потолке. Использование закладной выгодно по двум причинам. Подкладка обеспечит качественную фиксацию светильника и поможет разгрузить общую конструкцию потолка. Иначе техника просто продавит натяжную ткань, а тут уже ничего не поделаешь, придется перетягивать весь потолок по новой.

Как подобрать закладную под люстру

Закладная под люстру в натяжном потолке в магазине не продается. Такой запчасти вообще не существует в природе профессиональных строителей. Изготавливать ее придется самостоятельно, что, впрочем, не так страшно, как кажется на первый взгляд. С поиском материалов проблем не возникнет. Достаточно посетить любую «мусорку» или «свалку», где легко найти резину, фанеру или пластик. Лучше вырезать подложку из пластика. Такой материал имеет минимальный вес, высокую выносливость и компактную структуру. Вместить закладную из пластика легко в натяжной потолок любого типа, вне зависимости от объемов каркаса.

Чтобы люстра висела правильно одного соблюдения технологии монтажа не достаточно. Нужно грамотно подобрать сам аппарат. Наиболее выгодным становится работа с брендовыми магазинами. Опытные продавцы консультанты самостоятельно подберут модели светильников, учитывая требования клиента. В расчет берется высота потолков, стиль поверхности, объем и угловатость помещения. Универсальными вариантами становятся светодиодные ленты. Они, конечно, не люстры, но обладают доступной ценой и обеспечат качественное освещение в помещениях любого размера.

Очевидно, что закладная под люстру в натяжной потолок как и сам прибор устанавливается еще задолго до натяжной ткани. Первоначально прибор просто монтируется в свободном пространстве, что позволяет наглядно убедиться в правильности конструкции. Уже потом светильник снимается, остаются только провода сетевого подключения. Осуществляется отделка потолочной поверхности, установка каркаса, натягивается ткань с предварительно подготовленным отверстием. Только после завершения отделочных работ люстра весится окончательно.

 

Просмотров: 776
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |