Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Глянцевый фасад для современной кухни (4 Марта 2015)
Отделочные материалы


Как просто было раньше - маленькие советские кухни украшали однотипные кухонные гарнитуры. 2-3 варианта – это все, что в то время могли предложить потребителям магазины. Разница была только в способе расстановки имеющейся мебели. С одной стороны 10-20 лет назад выбрать кухонный гарнитур было просто, с другой стороны однотипность сильно надоедала. Сегодня же подбор мебели для кухни стал большим вопросом. Дело в том, что кухонные гарнитуры предлагаются современными магазинами не только разных типов и модификаций, но разной расцветки. А если взять мебель под заказ, в этом случае вы также можете выбрать материал и фурнитуру. Но выбор на этом не заканчивается.

Производители также предлагают вам присмотреть для своей кухни матовый или глянцевый фасад. Но решить, какой же именно фасад вам нужен, бывает очень сложно. В этой части начинаются самое интересное. Кто-то прислушивается к рекомендациям родственников и друзей, которые не так давно сделали свой выбор, кто-то отправляется на специальные форумы. Тем не менее, решение принимать именно вам, и перед его принятием давайте все же рассмотрим плюсы и минусы глянцевых кухонных фасадов.

Глянцевые фасады для кухни - мечта многих эстетов. Подойдут они и для любителей технологичных интерьеров. В отличие от матовой поверхности такой фасад будет отражать свет, что позволяет зрительно расширить пространство кухни. В данном случае вы можете подобрать кухонную мебель даже темных оттенков. Благодаря глянцевому блеску такие фасады будут выглядеть не так уныло. Но есть в таком выборе большой минус – такая поверхность не для ленивых. Глянец считается очень марким материалом, а если в доме есть еще и дети, маленькие пальчики будут легко заметны. Однако этот недостаток устранить можно очень быстро. Такая поверхность прекрасно моется. Чтобы загрязнения были не так заметны, рекомендуется подбирать для кухни не однотонные, а цветные фасады. Также можно приобрести фасады с серебряной крошкой. При желании, возможно подобрать для кухни комбинированный вариант, сделав, к примеру, матовыми нижнюю часть фасада, а верхнюю оставив глянцевой. Но если ваша мечта – непременно глянцевый сверкающий фасад, просто выберите для своей кухни более светлые тона, на которых загрязнения не так заметны.

Выбрать между матовым и глянцевым фасадом порой очень сложно, но если обратить внимание на советы экспертов, вы обязательно добьетесь успеха в этом непростом деле.

 

Просмотров: 955
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |