Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правила переделки газовых труб в квартире (26 Марта 2015)
Прочие строительные товары и услуги


Приобретение квартиры в новостройке всегда открывает широкие перспективы. В отличие от объектов вторичного родника новые дома адаптированы для модернизации, а зачастую и вовсе не требуют никаких дополнительных вложений. Покупателям, которые приобрели квартиры в старых советских зданиях, приходится искать дополнительные средства на техническую и коммунальную модернизацию. Замена газовых труб становится одной из основных и насущных проблем, с которой сталкиваются домовладельцы.

Минусы старых квартир

Как правило, в нынешних квартирах устанавливаются современные газовые приборы. Речь может идти разнообразных колонках, приборах отопления, дополнительных баках, в некоторых ситуациях даже о бытовых газовых котлах. Аналогичная ситуация обстоит с загородными домами, где газовые котлы и вовсе составляют основу коммунального пространства. Разумеется, нынешнее европейское оборудование не адаптировано для подключения старых и уже вышедших из строительной «моды» соединений. Поэтому перед тем как переделать газовую трубу в квартире, нужно учесть некоторые аспекты и нормы безопасности.

Диагностика и подготовка рабочего помещения

Прежде чем начинать реконструкционные работы, необходимо позаботиться о проведении диагностики. Если необходимых знаний и навыков нет, лучше доверить диагностическую процедуру опытным специалистам. Сервисные и строительные организации предлагают не только проведение ремонта, но также дополнительные услуги по составлению технических планов и выявлению дефектов и проблемных участков. В такой ситуации появляется возможность провести реконструкцию квартиры максимально безопасно и сразу же учесть необходимые нюансы. Без наличия предварительного проекта и диагностики всегда высок риск допустить фатальные ошибки, которые приведут к появлению непредвиденных затрат и финансовых издержек.

Перед тем как переделать газовую трубу в квартире, нужно позаботиться об отключении газового снабжения. Иначе избежать серьезного взрыва и дальнейшей аварии не получится. Серьезное внимание нужно уделить монтажу новых конструкций. Как правило, газовые трубы не меняются полностью, а лишь реконструируются частично. Поэтому стыковые соединения должны быть грамотно сварены и заизолированы. Кроме того, сама труба должна находиться в замаскированном и грамотно подготовленном пространстве, где конструкция не будет уязвимой для коррозии и микроклиматических изменений.

Правила покупки газовых труб для квартир и коттеджей

Найти газовые трубы в свободной продаже, разумеется, сложно. В особенности данная проблема актуальна для жителей отдалённых регионов, где отсутствуют серьезные строительные предприятия. При покупке трубопроводных соединений нужно учитывать особенности их маркировки. Существуют трубы для промышленных целей, для бытовых, а также для транспортировки отдельных жидкостей и веществ. Очевидно, что переплачивать лишние деньги за дорогостоящие модификации не имеет смысла. Предварительно изучить модификации оборудования можно в интернете.

Совсем не обязательно тратить семейный бюджет на европейскую и зарубежную продукцию. На современном рынке вполне актуальный уровень товаров готовы предложить и российские производители. Нынешние технологии предполагают использование антикоррозионных материалов, добавок и других различных средств, обеспечивающих высокий уровень устойчивости перед механическими повреждениями и климатическими воздействиями.

Приобретение материалов напрямую от производителя

Если предполагается замена газовых труб не только в квартире, но и во всём доме, гораздо выгодней сотрудничать напрямую с производителем. Для комплексной замены трубопроводных соединений требуется большое количество расходного материала. При партнёрстве с магазином высок риск переплаты. Производитель предложит актуальные оптовые цены, а также сможет изготовить трубу в соответствии с действующими ГОСТами и стандартами. Будущая газовая система будет соответствовать современным запросам, а также обеспечит актуальный уровень безопасности как в квартире, так и в загородном доме.

 

Просмотров: 870
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |