Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Акриловые краски в тубах и банках (12 Апреля 2015)
Лакокрасочные материалы


Акриловая краска представляет собой синтетический материал, изготовленный на основе акриловой кислоты. Данные краски имеют хорошую светоносностью, термо- и водоустойчивость. Кроме того, они отличается плотным сцеплением с поверхностью.

Состоит акриловая краска из 3х главных компонентов: связующего вещества, пигмента и воды. В качестве связующего вещества применяется синтетический материал. Он получил название как акриловая полимерная эмульсия.

Акриловую краску можно приобрести в банках или тубах. Краска, расфасованная в тубах, по консистенции напоминает масло. В сравнении с акрилом в банках используется в быту наиболее широко. Краска в банках преимущественно применяется при работе с поверхностями большой протяженности. Объем туб бывает разный, зависит это от производителя. Максимально популярна среди потребителей туба объема 60 мл. Акриловые краски реализуются также в тубах емкостью 205 и 140 мл. На акриловые краски цена зависит, как говорилась ранее, от поставщика, точнее от выпускаемого объема. Банки для акрила производятся в нескольких размерах. Есть в продаже емкости в 55, 250 гр и 0,5, 1 и 4,5 литра.

Акриловые краски считаются универсальными. Они удобны при использовании, обладают массой преимуществ и достоинств. Популярность акриловых красок неустанно растет с момента его появления на рынке. Такая актуальность связана напрямую с его серьезными характеристиками, если сравнивать данную краску с другими традиционными материалами.

Акриловые краски сохнут с невероятной скоростью. Они отличаются хорошей кроющей особенностью, а их яркие цвета в отличие от акварели не выгорают на солнце. Со временем акриловые краски не тускнеют, а после высыхания приобретает форму упругого стойкого покрытия. Еще одно преимущество красок – даже со временем она не морщинится, а также не подвергается изменениям условий влажности и воздействию небольших перепадов температур. Подсохшую акриловую краску смыть водой невозможно. Единственное чему она поддается, но с трудом, - это соскабливание, а также зачистка с помощью наждачной бумаги. Учитывая тот факт, что данный вид краски существует более 50 лет, наиболее надежного материала найти сложнее. Отыскать акриловую краску в тубах или в банках можно в любом специализированном магазине или воспользоваться помощью ресурсов глобальной сети, точнее услугами строительных онлайн-магазинов.

 

Просмотров: 1347
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |