Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Типы пароизоляция пола (15 Апреля 2015)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Пароизоляция пола нужна для помещений, оборудованных подвалами, а также находящихся на первых этажах производственных или жилых строений без цокольных этажей. Как правило, данная технология используется для утепления пола, если была применена минвата. В случае повышенного уровня влажности данный материал начинает отсыревать, утрачивая при этом свои свойства утеплителя. Пароизоляция преимущественно употребляется при укладке полов в банях и саунах, чтобы снизить потерю пара на нет.

Какие материалы сегодня используется, когда необходима пароизоляция пола? К современным относят пленочные материалы как максимально применяемые и более распространенные. До 90-х гг. пленочные материалы в нашей стране не использовались и были не известны. При строительстве применялись традиционные материалы - пергамин, толь, рубероид и простая полиэтиленовая пленка. С приходом на отечественный строительный рынок большого ассортимента пароизоляционных пленок началось развитие строительства зданий элитного класса. Те пароизоляционные материалы, которые сегодня относят к типу защиты от водяных паров, также можно отнести к гидроизоляционным и наоборот.

На сегодняшний день широко используются следующие материалы: обычная пленка полиэтиленовая, паро-, ветро-, гидроизоляция «BRANE», паро-, ветро-, гидроизоляция «ДОМИЗОЛ», паро-, ветро-, гидроизоляция «ИЗОСПАН» и паро-, гидроизоляция «ТАЙВЕК».

Из приведенных выше материалов максимальной популярностью обладает такая пароизоляция пола, как Изоспан. Для полов сегодня применяют в большинстве случаев универсальный Изоспан В. Представляет он собой пленку мембранную из полиэтилена. Одна из сторон пленки имеет шероховатую поверхность и необходима для удержания капиллярных испарений. Вторая сторона отличается гладкостью, ей материл и укладывается на пол. С внутренней стороны от материала крепится теплоизолятор. Это помогает защитить утепленные конструкции от испарений, тем самым препятствует накапливанию конденсата. Материал предохраняет здание от коррозии, поражения грибками. Используется Изоспан В в любых зданиях. Укладывается пленка с любым типом современного утеплителя. Как правило, материал кладется по потолочным лагам. Между утеплителем и пароизолирующим материалом, а также между пароизоляцией и полом чистовым создается специальный вентиляционный зазор в 4-5 см.

 

Просмотров: 558
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |