Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Фальцевая кровля – долговечный, красивый материал (24 Апреля 2015)
Кровельные материалы


Фальцевыми являются металлические фасадные и кровельные покрытия. Скрепляются они между собой посредством специальных швов-загибов, которые называют сегодня - фальцы. Данный тип скрепления тонколистового металла на кровле считается максимально надежным на данный момент.

Фальцевая кровля сегодня производится по рулонной технологии. Выпускается материал в виде панелей-картин, длина которых не превышает 12 метров. Несколько слов о самой технологии. Рулонная технология изготовления фальцевых панелей подразумевает создание описываемого материала из металлического рулона. Он попадает в фальце-прокатный станок через размотчик. Как правило, производство фальцевых панелей, а также комплектующих деталей для кровли, происходит при установке кровли непосредственно на строящемся объекте.

Фальцевые панели используются сегодня для устройства и ремонта фасадов, кровель зданий, которые предназначаются для частного использования. Помимо этого данный строительный материал широко используется и для коммерческих или религиозных строений. Следует также отметить, что фальцевые покрытия отлично вписываются в самую разную архитектуру, начиная от классической и заканчивая hi-tech.

Главными отличительными свойствами фальцевого кровельного покрытия считаются 100% ремонтопригодность, герметичность, возможность установки на кровлю, отличающуюся небольшим углом наклона.

Изготовление, установка и ремонт металлической фальцевой кровли - сложный процесс, которые предполагает наличие определенных кровельных навыков и знаний. На сегодняшний день далеко не каждая кровельная компания может правильно, учитывая современные технологии, выполнить ряд работ по монтажу фальцевой кровли. Но говоря о надежности кровли, не стоит забывать и об эстетической стороне, ведь готовая металлическая кровля должна быть красивой и приносить своим видом радость обитателем данного строения. Фальцевое покрытие будет выглядеть красиво, если до начала кровельных работ создается и согласуется проект кровли. При этом также в план закладываются подходящие в конкретном случае узлы будущей металлической кровли.

Следовательно, для надежной и красивой фальцевой кровли необходим долговечный материал. Не обойтись тут и без профессионального проекта и установки. Все это, как правило, могут предоставить клиентам кровельные строительные компании.

 

Просмотров: 751
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |