Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правильный расчет высоты двери шкафа купе (8 Мая 2015)
Мебель и предметы интерьера


Шкафы купе пользуются популярностью во многом благодаря тому, что их установку и монтаж можно произвести своими руками. Никаких серьезных навыков и строительных умений иметь не нужно. При наличии минимального строительного инвентаря и инструментов легко соорудить встраиваемую площадку, которая будет удобна и комфортна для использования.

Разумеется, необходимо соблюдать определённые правила. Складываются нормы главным образом вокруг расчётов. Расчет высоты двери шкафа купе является важной процедурой, поскольку во многом именно от неё зависит будущая структура и особенности конструкции. Кроме того, данные расчёты позволяют грамотно вписать шкаф в общую интерьерную композицию. Если дверь будет выпирать на фоне остальной стенки, вряд ли получится соблюсти домашний комфорт.

Подбор места для шкафа

Изначально нужно подобрать место для местоположения шкафа купе. Лучше всего выбирать угловые стены, на которых можно соорудить дополнительные перегородки. В таком случае размеры двери могут быть любыми, поскольку их легко адаптировать под любые параметры. Далее проводится расчёт местоположения основных стоек и полок. Нужно предварительно рассчитать место для расположения рельс. Как правило, двери шкафов купе являются раздвижными и не требуют дополнительного пространства для установки фурнитуры.

Расчет двери шкафа купе также учитывает особенности каждой стойки. Они не должны быть слишком тяжелыми и увесистыми, иначе шкаф быстро придёт в негодность. Как правило, для монтажа таких мебельных объектов используются слабые и хрупкие детали, не предназначены для серьезной весовой нагрузки. Лёгкие двери не вызовут никаких проблем, будут удобны в открывании и прослужат на протяжении долгих лет.

Расчет дверей от профессионалов

Расчёт двери шкафа купе можно провести в профессиональных магазинах. Большинство современных маркетов работает при посредничестве с частными мастерскими. Совсем не обязательно использовать стандартные виды дверей. Можно заказать изготовление элемента по индивидуальным параметрам, учесть все обязательные аспекты. Благодаря такому подходу появится возможность минимизировать риски, а также сделать интерьер уникальным и необычным.

Нынешние двери в большинстве случаев изготавливаются из искусственного дерева, материала, адаптированного для обустройства домашних пространств. Искусственная древесина вынослива перед коррозией, выдерживает механические нагрузки и не требует обслуживания. Шкаф купе сохранит привлекательность на протяжении долгого времени. К тому же искусственной древесине сложно нанести повреждения внешней поверхности.

Безопасная установка и настройка дверей

При монтаже раздвижных дверей для шкафа купе внимание нужно уделять затяжке. Туго затягивать двери смысла нет. В таком случае открывать их будет сложно ввиду препятствия, створки получат повреждения в виде сколов и трещин. Лучше всего оставить двери болтающимся, что позволит быстро и легко получить доступ к домашним вещам без лишних усилий. В таком случае не повредится непосредственно сам механизм ролика, ремонт которого может потребовать серьезных вложений в будущем.

Допустить ошибку в расчётах во время проведения установки может даже профессионал. От банальной невнимательности не защищен никто. Поэтому опытные строители предварительно составляют проект и планировку будущих работ. Предварительный проект позволит разделить установку шкафа купе на этапы и провести монтаж в соответствии с действующими требованиями и правилами.

 

Просмотров: 713
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |