Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Классификация печей по толщине стен. (5 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы


Внешние стенки печей делают разной толщины. Их можно разделить на три вида. 
 - Толстостенные. Наружные стены выкладывают шириной от половины до целого кирпича. 
 - Тонкостенные. Толщина стен равняется половине ширины кирпича. 
 - Комбинированные. Здесь, ширина стенки от перекрытия топки до перекрытия дымохода, равна 1/4 кирпича. То есть при кладке, кирпичи кладут на ребро. Нижняя часть, начиная со второго ряда кирпичей и до перекрытия топки печи включительно, делается шириной в половину кирпича. Такая же ширина делается и выше перекрытия канала выхода дыма (дымохода).  

Есть три вида материала, которые применяют в качестве основного материала печей. Наиболее популярный – кирпич. Еще используется жаропрочный бетон и керамические материалы. Непосредственно для кладки используется не огнеупорный, а полнотелый кирпич. Для аккуратного внешнего вида, используют различные варианты наружной отделки. Широко используется различная облицовка. Довольно часто наружные стены печи штукатурят, а затем белят. Бывает, печи изготавливают в металлической оболочке. В основном, это печи круглой формы. 


 

Просмотров: 1286
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |