Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стеклообои под покраску: основные характеристики (8 Мая 2015)
Отделочные материалы


Несмотря на свою высокую стоимость, стеклообои пользуются широким спросом на российском рынке. Появились в продаже подобные виды настенных покрытий сравнительно недавно. Инновационный метод их разработки требует высоких затрат и достаточно технологичен. Во многом именно тем, что стеклообои затратны в изготовлении, и объясняется их высокая стоимость. Правда в большинстве случаев подобные затраты полностью оправдываются. Преимущества и плюсы стеклообоев делают их универсальными при отделке любых помещений.

В качестве основного сырья для изготовления данного материала используется стекло, из которого при высокой температурной нагрузке тянутся ультратонкие нити. В дальнейшем из таких недели ткацким методом создается полотно, обрабатывающееся специальным синтетическим составом. На выходе получается плотная и стабильная масса, которая неуязвима как для климатического, так и для механического воздействия и способна сохранять свои свойства на протяжении долгих десятилетий.

Противопожарная защита, устойчивость к огню

Одним из важных плюсов, которым обладают стеклообои под покраску, является противопожарная защита. После поклейки материал не будет восприимчив к огню и температурному воздействию. Кроме того, даже при сильных нагрузках обои не плавятся и не выделяют в атмосферу вредных запахов и ароматов. Стеклообои под покраску, отзывы о которых легко найти в интернете, актуальны как для установки в жилых, так и в нежилых помещениях, производственных и промышленных площадках.

Экологическая безопасность

Современное общество помешано на экологии. Любые виды конструкций и материалов уже на протяжении многих лет подчиняются стандартам экологической безопасности. Стеклообои полностью соответствуют нынешним запросам. Дело в том, что стекло является экологически чистым сырьем, не создающим рисков для окружающей среды. Для человека волокно, пропитанное синтетическим составом, также не составляет никакой угрозы и является абсолютно безопасным для многолетней эксплуатации.

Надежность и долговечность

Стеклообои под покраску традиционно клеятся раз и навсегда. Покрытие устойчиво перед механическими повреждениями и позволяет использовать себя в любых типах помещений. Высокая плотность дополняется тем, что само стекло не восприимчиво к каким-либо трещинам, сколам или царапинам. Отзывы о стеклообоях в интернете говорят о том, что покрытия выдерживают любые удары и механические дефекты.

Долговечность инновационного настенного покрытия дополняется ещё и тем, что обслуживать стеклообои достаточно просто. Материал рассчитан на эксплуатацию в течение 30 лет. Стеклянная основа покрытия адаптирована для любого химического воздействия. Проще говоря, мыть обои можно любыми средствами и не беспокоиться о том, что на стене останутся какие-либо разводы и пятна.

Залог домашнего комфорта

Стеклообои под покраску выгодно использовать для создания домашнего комфорта и уюта. В отличие от классических бумажных вариантов такие модели не собирают пыль на своей поверхности. Даже если квартира не убиралась в течение долгого времени, на стенах не будут скапливаться пылинки и другая грязь. Одновременно стеклообои являются дышащими. Они пропускают воздух через микро отверстие. В помещении не будет затхлого воздуха, а сами обои не получат никаких повреждений и коррозии, которая может развиться внутри материала.

Богатый выбор дизайнерских моделей

Не менее важным плюсом стеклообоев является широкий ассортимент дизайнерских решений. Стекловолокно, используемое при изготовлении, дает возможность экспериментировать с цветами и оттенками. Стеклообои используются при оформлении оригинальных интерьеров эксклюзивных и элитных помещений. Любой современный производитель предложит массу актуальных вариантов обоев, которые будут иметь большое количество узоров, рисунков и украшений.

Чтобы не ошибиться с выбором стеклообоев, стоит изучить отзывы о строительных материалах в интернете. На современном рынке существует масса производителей, каждый из которых предлагает собственную модельную линейку. Очевидно, что не каждая компания является ответственной и компетентной. Изучение отзывов и мнений от рядовых пользователей позволит получить непредвзятую оценку и подобрать обои без каких-либо рисков. К тому же часто отзывы располагаются в интернет магазинах, где подобные материалы и другой строительный инвентарь можно приобрести по значительной скидке.

Цены на стеклообои высоки, но полностью оправдывают себя благодаря большому количеству плюсов и долгосрочной эксплуатации. Приобретая стеклообои, домовладелец освобождает себя от постоянных проблем с ремонтом и реставрацией помещений.

 

Просмотров: 859
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |