Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Какой цвет линолеума выбрать: основные правила (8 Мая 2015)
Прочие полезные материалы


Цвет пола играет определяющую роль в комфорте жилого помещения. При выборе цветовой композиции напольной поверхности нужно учитывать несколько факторов. Это визуальное восприятие, габариты комнаты, предназначение помещения, а также общий стиль жилого интерьера. Линолеум представляет собой один из популярных материалов, данное покрытие имеет достаточно широкий спектр дизайнерских разновидностей.

Чтобы узнать, какой цвет линолеума выбрать, нужно обратить внимание на размеры и габариты жилой площадки. Дело в том, что если полы будут слишком темными, в тесном помещение находиться будет некомфортно. Темные оттенки делают комнаты более замкнутыми и узкими. Поэтому для тесных комнат лучших всего использовать универсальные пастельные тона.

Темные виды линолеума подойдут для больших помещений и здесь нужно учитывать определённые композиционные тонкости. Чтобы пол смотрелся привлекательно, он должен контрастировать со стенами и потолком. Выгодно использовать яркие черно-белые контрасты или другие выразительные сочетания, которые позволяют сделать интерьер строгим и одновременно разносторонним.

Чтобы узнать, какой цвет линолеума выбрать, внимание нужно обратить на статус помещения. Если речь идёт о кухне или спальне, лучше всего использовать светло-коричневые классические решения. В таких помещениях должен присутствовать домашний комфорт и уют без какого-либо намека на стильный дизайн и официальность. Светло-коричневый цвет линолеума поможет подчеркнуть домашнюю обстановку, сделать ее максимально уютной и благоприятной.

В гостиной комнате или в рабочем кабинете можно использовать уже более яркие окраски. В таком случае опять же речь идет о контрастах. Часто линолеум данного типа применяется в офисах, где яркие решения помогают сосредоточиться на работе. Пастельные тона, напротив, расслабляют и позволяют отдохнуть от рабочих будней.

Преимуществом темных цветовых решений является то, что они позволяют замаскировать различные дефекты и грязь. В офисных помещениях присутствует достаточно высокий уровень проходимости. На линолеуме остаются пятна от обуви, грязевой налёт с улицы, даже механические дефекты. На темной поверхности такие недостатки будут незаметны, что позволит сохранить комфортную обстановку в помещении.

В жилом пространстве нагрузка на линолеум минимальна и соответственно будущие виски вряд ли появятся. Правда, при выборе цвета линолеума нельзя забывать и о его качестве. Дешевая и бюджетная комплектация быстро выцветает и теряет свою яркость и выразительность. Уже через несколько лет после эксплуатации линолеум может полностью потерять свой цвет, а на его поверхности появятся пятна потертости.

Еще одним минусом бюджетных видов линолеума становится нарушение технологии производства. Для окраски покрытий используются синтетические материалы, которые должны соответствовать определенным экологическим и государственным стандартам. Бюджетные виды линолеума часто применяются в офисных помещениях, где, как правило, ремонт проводится чуть ли не каждый год. Здесь такой линолеум не успевает придти в окончательную негодность, создать угрозу для организма человека и окружающей среды. В жилом помещении линолеум, напротив, применяется десятилетиями, а дешевые модели будут выделять в атмосферу вредные синтетические пары и ароматы.

Экономить на линолеуме нельзя. Качественное напольное покрытие обеспечит не только безопасность и комфорт жилой площадки, но и станет выгодным дополнением для дизайнерской композиции. Красивый пол с уникальными узорами, эксклюзивными украшениями станет выгодным приобретением для любой жилой площадки. К тому же линолеум можно устанавливать не только в городских квартирах, но и в загородных особняках, где всегда необходимо соблюдать определённые правила и критерии стиля.

 

Просмотров: 703
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |