Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Виниловый сайдинг: преимущества и особенности (8 Мая 2015)
Строительство в регионах, недвижимость


Практически каждый второй коттедж, возводимый в условиях российского климата, нуждается в дополнительной отделке. Особняку требуется утепление и изоляция, иначе прогреть жилую площадку и обеспечить должный комфорт будет проблематично. Универсальным решением становится сайдинг. Внешние панели выполняются в виде каркасов, внутри которых легко расположить изоляционные материалы и спрятать их за привлекательным дизайнерским оформлением.

Инновационный строительный материал

Большинство зданий отделывается виниловым сайдингом. Материал удобен и практичен в использовании, обладает актуальной ценой, а также адаптирован для капризов непогоды. Кроме того, современные производители (в том числе и отечественные) предлагают широкий ассортимент актуальных решений, которые отличаются необычными декоративными украшениями. Для тех, кто хочет сделать загородный дом не только комфортным, но и стильным, виниловый сайдинг под дерево, цена которого минимальна, становится идеальным вариантом.

Основные отличия винилового сайдинга от металлического

- рентабельность. Виниловый сайдинг относительно новый продукт на рынке. Конструкции пришли на смену металлическим, отличавшимся сложностью монтажа и дороговизной. Для виниловых панелей используется бюджетное сырье, одновременно обладающее актуальной надежностью и выносливостью. Применять такие строительные решения выгодно и практично в плане цены.

- надежность. Чтобы повредить внешние панели винилового сайдинга придется приложить серьезные усилия. Эластичность материала достаточно высока, чтобы выдержать механические воздействия и сильные порывы ветра. На металлическом после удара возникнут вмятины и последующие трещины, устранение которых потребует комплексной реконструкции фасада.

- внешний вид. Виниловый сайдинг под дерево, цена которого значительно ниже металлического, более актуален в плане дизайна. Краска на металлические покрытия наносится поверх панелей. На виниловом лакокрасочные вещества пропитывают поверхность и наносятся в несколько слоев. Таким образом не только увеличивается надежность краски, но и увеличивается глубина и детализация рисунка. Виниловые панели как никогда реалистичнее передают текстуры декоративного покрытия, которое сложно отличить от оригинала.

- минимальная теплопроводность. Металлический сайдинг представляет собой разве что декорацию, нежели эффективный строительный материал. Высокая теплопроводность превращает металлические листы в охлаждающий элемент, который зимой превратит коттедж в самый настоящий холодильник. Винил к морозу устойчив и не восприимчив, к тому же не пропускает ни холода, ни тепла.

- малый вес. Для монтажа металлического сайдинга потребуется проведение дополнительной подготовки рабочей площадки. Шутка ли, вес листов может в сумме достигать несколько десятков килограмм, которые для уже «бывалого» коттеджа станут серьезной угрозой. Монтаж виниловых панелей без труда можно проводить на любом этапе строительства здания или даже уже на готовом объекте. Минимальный вес не требует сооружения вспомогательных опор, проведения сложных проектных расчетов по весовой нагрузке.

- универсальность. Материалы винилового сайдинга не редко применяются даже при отделке внутренних помещений. В ассортименте современных производителей представлен не только виниловый сайдинг под дерево, цена которого всегда остается низкой, но и разные вариации на тему мрамора и натурального камня. При минимальных вложениях можно получить элитный экстерьер и интерьер дома в лучших вкусах и модных веяниях.

- низкие затраты на сервис. Металлические конструкции рано или поздно (и в условиях российского климата скорее рано) начнут страдать от коррозии. На внешних поверхностях появится ржавчина, внутри - плесень и гниль. Реставрация металла бесполезна, гораздо легче и дешевле полностью поменять фасад здания. Искусственная основа винилового сайдинга к воздействию климата неуязвима. Для обслуживания фасадных панелей вполне достаточно обычной воды и стирального порошка, который быстро отмоет грязевые пятна и разводы.

 

Просмотров: 599
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |