Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Светопрозрачное оформление входа. (5 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы


Любой коттедж начинается с входной двери. Здесь тоже применяют разные конструкторские решения, в зависимости от вкусов и желаний хозяев. Пару десятков лет назад, многие застройщики ставили железные, иногда даже бронированные двери, которые могли выдержать и взрыв гранаты. Над дверью делали массивный навес, который при падении мог убить слона. В общем, вход в коттедж отличался повышенной надежностью. В то время это было актуально, так как в начале коттеджного бума их строили в довольно удаленных, а часто и просто глухих местах. Хозяева беспокоились о своей безопасности. Сейчас, в основном, коттеджи строят в специальных поселках, где в большинстве случаев есть охрана. Поэтому, при строительстве можно сделать упор не на повышенную безопасность, а на повышенную комфортность и оригинальность. В этом тоже могут помочь светопрозрачные конструкции. 

Часто делают прозрачными навесы и козырьки над дверями. Это решение тем более удачное, если стоит прозрачная дверь. Если при прозрачной двери поставить непрозрачный навес, то он будет загораживать свет, который мог бы попасть в помещение. Можно пойти дальше – сделать светопропускающей часть фасада возле входа. Тогда естественный свет просто заполнит холл. Такой вариант больше используется в городах, в различных учреждениях и офисах. Хотя и в загородном строительстве он распространяется все более и широко.  

Если несколько строений в доме планируется соединить переходами, то применение светопрозрачных материалов для таких галерей, будет удачным выбором. Светопрозрачные поверхности могут быть и разных цветовых оттенков. Причем применяются и монотонные цвета, и разноцветные витражи, переливающиеся всеми цветами радуги. Это создает очень оригинальный эффект. На рынке достаточно большой выбор витражей. Хорошо себя зарекомендовали конструкции из алюминиевых профилей. Среди их достоинств можно отметить простоту сборки, долговечность эксплуатации, повышенную теплоизоляцию, звуконепроницаемость и хороший воздухообмен. При монтаже, из алюминиевых профилей можно создать очень необычное произведение архитектурного искусства. О стальных конструкциях тоже не стоит забывать. Среди них тоже встречаются оригинальные и недорогие варианты. Нельзя не упомянуть и о стеклоблоках. Это стеклянный аналог обычного кирпича. Правда, размеры его отличаются от «кирпичных» стандартов. Стеклоблоки изготавливают всевозможных цветовых оттенков. Часто, для придания особого шика, на них наносятся различные узоры и рисунки. Но этот материал требует аккуратности в обращении. Если будет поврежден один небольшой участок такой конструкции, то потребуется замена всей кладки. 


 

Просмотров: 1383
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |