Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Цветовые решения сайдинговых панелей (8 Мая 2015)
Изоляционные материалы


Сайдинг служит не только надежной защитой от холода, но и важным дизайнерским компонентом. Каждый хочет иметь загородный особняк, который будет выглядеть оригинально и аристократично. На строительство элитного европейского дома денег часто не хватает, а сайдинг позволяет выгодно компенсировать недостатки бюджетных решений. За внешними дизайнерскими решениями не редко скрываются бюджетные коттеджи из клееного бруса или стандартных каркасных перекрытий.

Чем привлекателен виниловый сайдинг?

Для дизайнерской отделки фасада используется виниловый сайдинг. В отличие от металлического винил имеет ряд определяющих преимуществ. Материал неуязвим для коррозии, имеет детализированную структуру, обладает более выгодной ценой и актуальной надежностью. Свою привлекательность виниловые панели сохраняют на протяжении десятилетий, не требуя дорогостоящего сервиса. К тому же нынешние производители предлагают огромный ассортимент дизайнерских решений, среди которых не составит найти оригинальные и привлекательные цветовые композиции.

Способы подбора дизайна для фасада коттеджа

Для тех, кому необходимо яркое цветовое решение, отделка сайдингом становится идеальным вариантом. Винил вынослив перед воздействием влажности и температуры, не восприимчив к солнечному свету и коррозии. Существует несколько способов компоновки различных декоративных украшений.

1. Комбинации горизонтального и вертикального сайдинга. Такой подход широко распространен в Европе, тяготеющей к футуристичным и постмодернистским формам. Благодаря комбинации вертикальныйхи горизонтальных панелей появляется возможность сделать внешний фасад структурированным, угловатым и строгим. Минимализм легко дополнить яркими цветами контрастами, что позволит превратить даже деревянный сруб в модный европейский коттедж.

2. Комбинирование цветовых оттенков. Если требуется яркое цветовое решение, отделка сайдингом может проходить с использованием контрастов. Стандартные виды цветовых панелей обладают минимальной стоимостью и позволят выгодно выделить функциональные зоны здания и его архитектурные особенности. Так, можно акцентировать внимание на окнах и парадном входе, отделать которые можно черно-белыми или более дерзкими красными панелями.

3. Комбинация контрастов. Сопоставить несопоставимое всегда оригинальная идея, нашедшая воплощение и в экстерьерах современных домов. Подобные решения удачно сочетаются с вертикальным и горизонтальным сайдингом, что превращает фасад здания в самую настоящую цифровую мозаику. Тот, кому необходимо экстремальное цветовое решение, отделка сайдингом с применением контрастов станет удачной находкой и позволит воплотить самые смелые идеи.

4. Комбинации из декоративных покрытий. Виниловый сайдинг тем и популярен, что позволяет реализовать и скопировать любые виды цветовых и декоративных узоров. Чтобы отделать дом темным деревом, натуральным камнем или гранитом не нужно тратить много денег. Декоративные панели с невероятно реалистичными структурами будут неотличимы от оригинала.

Правильный подбор цветовых решений для коттеджа

Яркий цвет еще не является залогом стильного фасада. Нельзя забывать о капризах непогоды и особенностях сурового российского климата. На светлых и выразительных оттенках быстро появится грязь и разводы, а если задние находится вблизи дороги, привлекательный экстерьер потеряет свою изящность уже через несколько дней. Лучше заранее продумать будущие тонкости эксплуатации и учесть их при выборе цвета.

Универсальным вариантом для загородных особняков становится виниловый сайдинг под натуральный камень. Декоративные панели выполняются в виде стилизованных темно-серых оттенков с высоким уровнем детализации. На цветах искусственного камня не заметны грязь и пьяная, что позволит сэкономить на обслуживании. Здание, оформленное в строгом дизайне, приобретает монументальность и аристократизм, что как никогда удачно подчеркнет оригинальный вкус домовладельца.

 

Просмотров: 921
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |