Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правильное выравнивание потолка цементным раствором (8 Мая 2015)
Отделочные материалы


Выравнивание потолка процедура в наше время редкая. Большинство специалистов рекомендует использовать подвесные потолки. С помощью навесных конструкций без труда модно скрыть дефекты чистовой поверхности и гарантировать наличие необходимой привлекательности. Тем не менее, многие стараются применять стандартные методы отделочных вариантов. Данный факт особенно актуален для загородных домов, где подвесные и уж тем более натяжные потолки не всегда актуальны.

Что требуется для выравнивания потолка своими руками?

Провести выравнивание потолка цементным раствором можно своими руками. Никаких узкоспециальных навыков и знаний иметь не нужно. Для таких целей используются сами цементные растворы, стандартные виды инструментов и при необходимости дополнительный инвентарь. Последний понадобится для чистовой отделки потолка. Прежде чем выравнивать рабочую поверхность, необходимо позаботиться о ее подготовке. На пространстве потолка не должно присутствовать никаких сколов, трещин и выпуклостей. В том числе вполне актуально предварительно провести замеры рабочей площадки. Дело в том, что потолки могут иметь разную высоту в разных точках. Исходя из полученных данных, как раз и определяется уровень и характер будущего выравнивания, а также количество необходимых расходных материалов.

Надежность будущей цементной отделки зависит главным образом от качества используемых строительных семей. Рынок материалов широк и разнообразен, поэтому совсем не удивительно, что с их подбором возникает немало проблем. Кто-то покупает конструкции и сырье, не рассчитанное на использование в жилых помещениях, другие делают акцент на товарах, которые обладают минимальной стоимостью. В наше время качественная и эффективная смесь дешево стоить не будет.

Где покупать самые дешевые строительные материалы без потери качества?

Сэкономить на покупке строительной продукции поможет интернет. На виртуальном пространстве работают частные магазины, занимающиеся поставками зарубежных материалов. В сети ассортимент продукции достаточно широк, поэтому можно подобрать растворы для разных типов полов, зданий и повреждений. В таком случае можно приобрести инновационные цементные растворы, обладающие не только необходимой цепкостью, но и минимальным весом. Низкая нагрузка на потолок всегда является большим плюсом. В такой ситуации не нужно будет беспокоиться о том, что потолочная отделка ни с того, ни с сего начнет отваливаться.

Необходимость и правила чистовой отделки квартиры

Проводить подготовку чистовой поверхности и выравнивание потолка цементным раствором необходимо в первую очередь. Часто домовладельцы предпочитают сначала отремонтировать пол, а о потолке вспоминают в последнюю очередь. Процесс этот хоть и не трудоемкий, но пыльный и кропотливый, требующий определенных усилий. Чтобы не повредить смежные конструкции и соединения, лучше заранее составить план будущих работ и устранить любые риски.б

Проветривать комнату после такой отделки совсем не обязательно, но и ремонтировать потолок в неотапливаемом или наоборот хорошо прогреваемом помещении не нужно. Перепад температур приведет к изменению уровня влажности, дестабилизации состава и последующим проблемам. Избежать таких неприятностей можно, но только благодаря наличию постоянного микроклимата внутренней среды. В особенности данный факт актуален для загородных домов. Ремонт коттеджей традиционно проводится в летний период, когда окружающая среда и капризы непогоды не создают никаких рисков.

 

Просмотров: 841
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |