Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Обслуживание чиллеров в Москве (20 Мая 2015)
Обзоры строительной отрасли


Обслуживание чиллеров в Москве

«Чиллер-фанкойл»: особенности системы и специфика ее обслуживания

С целью многозонального кондиционирования помещения все чаще используют систему чиллер-фанкойл централизованного типа. Свое название она получила благодаря специфике перемещения теплоносителя, который двигается от базового охлаждающего устройства (чиллер) к теплообменникам местного значения – узлам для охлаждения воздуха (фанкойлы). При этом в качестве теплоносителя применяют охлаждённую жидкость, которая циркулирует под сравнительно низким давлением: в тропиках — обычную воду, а в континентальной и арктической зонах пользуются водным раствором этиленгликоля. Данный механизм охлаждения помимо названных устройств требует также наличия между ними трубной разводки, гидромодуля (насосной станции) и подсистемы для автоматического регулирования.

Существует разделение чиллеров на два основных вида:

  • с охлаждением конденсатора посредством воздуха;
  • с охлаждением конденсатора при помощи воды.

При этом все типы кондиционеров могут оснащаться гидромодулем или не иметь его, есть возможность оборудовать их встроенным или же выносным конденсатором.

Устройство системы и ее назначение

Фанкойлом именуется внутренний блок, служащий емкостью для подачи в него хладо- или теплоносителя. Благодаря встроенному вентиляторув нем прогоняется воздух, охлаждаемый или нагреваемый доведенной до нужной температуры водой. Фанкойл может иметь один либо два теплообменника. Данное устройство первого типа, называемое также двухтрубным, может нагревать либо охлаждать воздух с помощью носителя. А вот фанкойл второго типа (или четырехтрубный) может подключаться как к чиллеру (с целью охлаждения), так и к трубопроводу центрального отопления (для нагревания воздуха). В холодное время года подобныефанкойлы могут функционировать в качестве батарей.

Технологию«чиллер-фанкойл»зачастую применяют для кондиционирования объектов с большой площадью, в частности, больниц, супермаркетов, офисных зданий, гостиниц.Ключевым отличием данной системы кондиционирования является применение в качестве носителя не фреона, а воды. Большой ее плюс - возможность размещения фанкойлов в солиднойудаленности от чиллера. Расстояние это ограничивает только мощность насосов, а число фанкойлов - мощностьвсего устройства, пределы которой могут достичь не одной тысячи киловатт. Кстати, важный нюанс - температура, выдаваемая любым из имеющихсяфанкойлов, может быть отрегулирована отдельно.

Как надолго сохранить систему в рабочем состоянии

Стоит отметить, что даже такая надежная в своей простоте технология кондиционирования может страдать от технических неполадок. И чтобы избежать этого, требуется грамотное обслуживание чиллеров в москве.

Насколько долго и исправно прослужат вам чиллеры, находится в прямой зависимости от тщательности выполнения правил эксплуатации системы и как соблюдаются к ее поддержанию.Для того, чтобы возможность поломки техники была сведена к минимуму, оптимальным вариантом является . Именно с этой целью предлагает вашему вниманию полный чиллер-фанкойл

Почему выбрать стоит именно эту компанию? Ответ прост -, а также то, чтопроводимое ее специалистами как , так и выполняются в соответствии с рекомендациями компаний-производителей подобной техники. А это, в свою очередь, гарантирует,что осуществляемое будет всегда на высочайшем уровне.

Предлагаемая упомянутой компанией сфера услуг включает в себя несколько направлений работы с системой «чиллер-фанкойл». Например, ее специалистами проводятся и . При заключении соответствующего договора возможен и такой вариант, как . Подобная услуга гарантирует, что вызов специалистов возможен в любое удобное для вас с самым высоким уровнем проведенных работ.

Лучший ремонт – профилактика неисправностей

Впрочем, как известно, проблему проще и дешевле предотвратить, а не устранить. Чтобы применить это правило ксистеме «чиллер-фанкойл», требуется , а также неисправностей.

В частности, необходимо правильно перевести данную технику с одногосезона на другой. Доверить сделать это, конечно, лучше профессионалам. Еще один немаловажный нюанс по контролю за маслом в чиллерах, снабженных винтовым иполугерметичным компрессором. Подобный означает необходимость периодической проверки кислотности масла. Кроме того, может понадобиться фильтров-сушителей для фреона и масла, а по истечении нормативного времени придется заменять и само масло.

В целом же и его являются стандартными и не различаются в зависимости от вида системы. Так, для того, чтобы осуществлялось , существуют определенные , направленные на продление срока службы всех элементов системы. Среди них такие непроизводственные услуги, как:

  • проведение испытанийустановленных чиллеров и фанкойлов;
  • проведение регулировок до требуемых настроек системы;
  • планово-предупредительные осмотры;
  • чистка всех требующих того деталей;
  • смазка технических устройств;
  • осуществление контроля состава материалов;
  • пополнение расходуемых материалов.

Для того, чтобы вам не приходилось постоянно самим обращаться к специалистам, от которых будет зависеть лучше заключить договор. Это станет гарантией того, что будет выполняться своевременно и без лишних хлопот с вашей стороны. Кстати, правильное ТО обуславливает оборудования.

Как сделать работу системы более эффективной

Еще одно направление деятельности компании «Аякс Инжиниринг»– повышение производительности работы данной системы кондиционирования, в которое включены модернизация отдельных элементов, замена малоэффективного оборудования высокопроизводительным, участие специалистов в изучении причин повышенного износа оборудования, а также механизация и автоматизация контрольных работ.

Договор о сотрудничестве может включать в себя и , которых позволяет сделать систему более устойчивой к неблагоприятным факторам. Среди них:

  • регулярная инспекция в определенном объёме с определенной периодичностью;
  • плановая замена деталей по состоянию, наработке;
  • плановая замена смазочно-охлаждающих жидкостей, смазка по состоянию, наработке;
  • замена износившихся деталей;
  • плановый ремонт по состоянию, наработке;
  • техническое обслуживание по событию.

Всегда качественный и быстрый ремонт системы

Естественно, в предоставляемый компанией сервис входит и , включающего в себя:

  • устранение неисправностей;
  • устранение отказов;
  • замена любой детали;
  • текущий ремонт;
  • капитальный ремонт;
  • восстановление работоспособности деталей;
  • межремонтное обслуживание;
  • непосредственное участие в снабжении запасными частями.

Специалисты компании берутся даже за такое нелегкое дело, как восстановление утраченной потребительной стоимости предметов.

Кстати, для бесперебойного функционирования такого важного оборудования неплохо, когда и здания, в котором оно установлено, имеет хотя бы базовые навыки ухода за системой. От них могут зависеть отдельные, которые отличает. Например, которое способствует продлению срока службы деталей. Подобное , в свою очередь, приведет к последствиям. Также привлечение местных работников к решению задачи значительно ускоряет .

Сотрудники компании «Аякс Инжиниринг» www.ayaks-eng.ru способны обеспечить долгосрочную исправность производственного оборудования, если ими постоянно проводится регламентированное ТО, причем чем дольше длительность обслуживания, тем доскональнее осуществляется уход за техникой.

Кроме того, можно заказать , если имеется несколько филиалов компании с установленной системой «чиллер-фанкойл», или же выбрать . При этом высокая делает проведенные работы минимальными по времени, а значит - и происходят в сжатые сроки.

 

Просмотров: 1283
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |