Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кровельная металлочерепица разных видов (29 Мая 2015)
Кровельные материалы


Кровля выполняет сегодня защитную функцию. Необходима она для конструкции любого строения. Ее основное назначение – защита здания от разрушающего воздействия различных атмосферных явлений, а также от влаги, что может проникнуть внутрь, когда за окном идет дождь или снег. Наиболее известным и востребованным видом современной кровли является кровельная металлочерепица. Данный материал прекрасно подходит к каждой крыше. Однако правильно подобрать металлочерепицу не так и просто.

На что следует обратить внимание, выбирая подходящую металлочерепицу? Прежде всего, на толщину металла, так как данный параметр влияет на устойчивость к механическому воздействию. Для разработки данного изделия используется металл, толщина которого - 0.5 мм. В ряде случаев также возможно произвести и более тонкий лист, но есть в данном случае большой минус - в первую же зиму материал утратит свой изначальный вид.

Цинковое покрытие – весьма важный параметр. Такое покрытие противодействует образованию коррозии на металле. Данное покрытие со временем не исчезнет, если применить слой из грунтовки в качестве защитного покрытия. Не будет лишним и полимерный слой. Если цинковое покрытие не нанесено, возможно образование сквозной коррозии металла. Что бы это обойти, слой грунтовки не должен превышать15мкм. Таким образом, этот слой создает хорошее скрепление металла с покрытием полимерным. Помимо прочего, это позволяет защитить слой цинка от возможной коррозии. Соблюдая перечисленные правила, кровля, произведенная из металлочерепицы, простоит не один десяток лет, в противном же случае материал будет стремительно разрушаться.

Кровельный материал также имеет рядом преимуществ. Он не подвержен к воздействиям механически, так как специальное покрытие создает такое актуальное свойство как устойчивость. Необходимо также отметить, что различные типы покрытия полимерного могут отличаться друг от друга по толщине. Еще одна особенность кровельного материала - устойчивость к агрессивной среде. В большинстве случаев здесь осуществляется работа по подбору поставщика стали.

На сегодняшний день металлочерепица выпускается различных типов фактуры. Зная все преимущества легко найти такой же тип фактуры, который впишется в поставленные задачи. К востребованным типам фактуры относят глянец, металлик матовый и тиснение. Учитывая эти характеристики можно говорить о сохранности металла и грунтовки. Компания проводит так же проверку изделий на соответствие с важными стандартами для создания кровли.

 

Просмотров: 1176
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |