Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Защитные свойства гидрофобизатора (5 Июня 2015)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Негативное воздействие воды на строительные материалы больше не пугает продвинутых пользователей. В продаже сейчас появилось такое средство, как гидрофобизатор. Данный товар имеет специфический химический состав, который и создает защиту для гипса, кирпича, камня, древесины и бетона. Свойства перечисленных материалов ухудшаются при длительном контакте с водой. На сегодняшний день производители предлагают разные решения. Как одно из средств, защищающих от влаги, предлагается купить гидрофобизатор. Конечно можно приобрести и другие товары аналогичного направления, но по мнению экспертов, именно гидрофобизатор отличается большим перечнем преимуществ.

К примеру, кремнийорганический гидрофобизатор, состоит из органических соединений. Представленная продукция отвечает всем необходимым требованиям касательно безопасности, как для людей, так и для окружающей природы. Также присутствие следующих элементов - ацетон, толуол, ксилол и ряда иных, имеющих натуральное происхождения, говорит о гидрофобизаторе как о незаменимом средстве в качестве защиты от влаги. Но помимо этого отличительного свойства, существуют и другие, не менее важные для строительства характеристики. Кроме этого, представленный материал интересен простотой при использовании. В данном случае вам не потребуется использовать дополнительные технические средства. Гидрофобизатор имеет невысокую стоимость, что делает его более доступным для отечественных потребителей.

Помимо защиты от влаги данное средство отличается антисептическим свойством. Оно необходимо, к примеру, в качестве защиты от плесени и грибка гипса. Материалы, используемые сегодня для возведения стен, фундаментов и прочих элементы строений, также покрываются представленным средством для сохранения заявленных свойств.

Гидрофобизаторы используются сегодня и для отталкивания частиц пыли, с таких материалов как бетон, кирпич, камень и других, что позволяет уменьшить потребность в их регулярной частой уборке. Применяется данное средство и для предотвращения образования внутренних повреждений. Весьма актуальна эта функция для дерева. Но и для прочих материалов, она также необходима.

Другой вид повреждений – механические. В данном случае гидрофобизатор используется как защита против актов вандализма. Тот же граффити не возможно будет нанести на поверхность после обработки ее гидрофобизатором. Благодаря невысокой стоимости средства, его можно нанести повсеместно.

 

Просмотров: 592
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |