Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Такие разные заборы, для дач и загородных домов (7 Июня 2015)
Прочие строительные товары и услуги


Сложно представить себя сельские угодья без стройных плашечек забора. Строили заборы наши прадеды и деды, строим и мы, но уже не из природных материалов, а из специальных. О них и поговорим. Выбор наилучшего материала для постройки забора для дома, дачи и просто участка земли – задача сложная. Здесь немалую роль играет финансовая сторона, но есть и другие, не менее важные сложные вопросы. При строительстве забора следует обратить внимание на площадь земельного участка, на уровень защиты, которая запланирована, на состояние грунта, на уровень освещенности имеющейся территории и прочие особенности. Но прежде чем вы решитесь самостоятельно строить забор, загляните на сайт профессиональных строителей, тех, кому понятие «заборы для дачи и дома» известно с разных сторон. Так какие заборы сегодня строят различные компании?

Самыми популярными на сегодняшний день является заборы из профнастила. Материал этот настолько стал популярен в последнее время, что его использование становится все шире и шире. Данный материал производится через холодный прокат листов металлических. Выполняется это на профилегибочных станах, где материалу придается планируемая форма.

Отдельное слово о жесткости профнастила. К примеру, для изготовления современных заборов используют лист профилированный с толщиной не менее 0,5 мм. Это марки С21, С8, С18, С13. Заборы, построенные из профнастила, отличаются высокой надежностью, большим сроком службы, легкостью в эксплуатации.

Но, не смотря на распространенность современных строительных материалов, привычное многим дерево по-прежнему украшает заборы частного сектора и сельские дома. Есть несомненно в дереве свой шарм. Оно умеет создавать атмосферу теплоты и уюта. А если воспользоваться натуральным оттенком древесного полотна, можно создать настоящую дизайнерскую вещь. В помощь владельцам традиционного забора - современные составы для обработки, что продлят срок эксплуатации ограждения на долгие годы.

Сетку-рабицу можно часто увидеть в различных животноводческих строениях. К примеру, для постройки вольера для животных и птиц, используется широко сетчатое ограждение. Неплохо смотрится оно и на садовых участках. Но есть у такого забора большое преимущество – легкость установки ограждения и оптимальная стоимость, позволяющая приобрести его для самых разных целей. Материал отличается прочностью и долговечностью.

 

Просмотров: 850
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |