Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Копка колодцев в даче и в доме (7 Июня 2015)
Прочие строительные товары и услуги


Еще в самом начале строительства дома, дачи или просто разбитии территории, рекомендуется рассмотреть вопрос о постройке колодца под ключ. Любой колодец обладает перечнем основных функций. Это и обеспечивает хозяев загородных домов и дач водой не только для хозяйственных, но и для бытовых нужд. Многие строительные компании предлагают своим клиентам большой перечень планируемых работ. В данном случае речь идет о чистке, обслуживании, ремонту колодцев. Без чего невозможно осуществить водоснабжение дома, так это без возведения септиков для колец.

Услугу «Копка колодцев» предлагают сегодня многие российские компании. Но не стоит забывать о перечне правил. Строят сооружения такого плана не ближе 10 метров от дома. Это снижает вероятность проникновения сточных вод от фундамента дома, да и ходить за водой будет совсем недалеко. Важно чтобы колодец не был на проходе и не мешал доступу к более значимым объектам дачного участка.

Определить, что лучше - проводить копку колодцев или пользоваться по старинке колонкой, где вода наливается в канистру и везется по домам, не так и просто. Заказывая услугу по выкапыванию колодца уже сегодня, вы сможете обратиться за помощью в компанию с настоящими специалистами. Определить какой грунт наблюдается на участке и что можно использовать в данном случае, подскажут опытные сотрудники компании.

На сегодняшний день встречаются и различные типы по способу строения колодца. К примеру, методика открытого способа заключается в выкапывании ямы до требуемого водоносного горизонта. Когда на дно построенного колодца опускаются кольца, их нужно скрепить скобами и загерметизировать специальными средствами. Во время работы диаметр ямы увеличивается. Это необходимо, что бы позднее опустит туда кольца на самое дно. Такой шаг просто необходим, чтобы быстро набрать необходимую воду для бытовых и хозяйственных нужд.

Но можно ли выкопать колодец своими руками? Профессионалы в данном вопросе отвечают утвердительно. Но ссылаясь на постоянную рутинную занятость по всем франтам, далеко не у каждого найдется свободное время. Поэтому стоит обратить внимание на компанию, что имеет внушительный опыт аналогичной работы. Здесь просто необходим четкий, продуманный до деталей план действий на случай непредвиденных ситуаций. Нужны также профессиональные помощники, хорошо знающие свое дело.

 

Просмотров: 1238
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |