Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Литьевой мрамор – эффективный строительный материал (10 Июня 2015)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Литьевой мрамор считается универсальным, практичным заменителем природного мрамора. Данный материал отличается не только превосходной прочностью, но и эстетичным внешним видом. На сегодняшний день он популярен в различных сферах дизайна интерьера. Незаменим он в ванных комнатах, часто встречается в туалетах, используется для выпуска стеновых панелей, столешниц с литыми раковинами. Литьевой мрамор широко применяется для производства подоконников, плитки половой, плинтусов. Такие изделия как стойки барные, столы для кухни также производятся из этого материала.

Литьевой мрамор состоит из пигментов, катализаторов, смол полиэфирных. В состав также включены непрозрачные наполнители. Но это не единственные составляющие данного материала. Мраморная мука, которая применяется как минеральный наполнитель, - это свыше 80% от всего веса данного продукта. Хорошие эксплуатационные показатели литьевого мрамора получаются благодаря гелию. Им покрывают мрамор, что делает его более прочным. При использовании изделий из этого вида мрамора необходимо применить обычные моющие средства. В данном случае также подойдет и неабразивный аэрозоль. Загрязнения с поверхности рекомендуется убирать при помощи мягкой губки или ткани. Регулярное использование полиролей сделает уборку проще. Кроме того, это позволит сохранить блеск изделий, изготовленных их литьевого мрамора.

Методика изготовления литого мрамора была разработана и запатентована в Америке, еще в 60-х годах прошлого века. Данный композитный материал можно смело назвать материалом нового века, так как его популярность только возрастает с каждым годом.

Литьевой мрамор отличается высокими физико-химическими и механическими особенностями. Разнообразие использования данного продукта, еще раз доказывает насколько необходим он в строительстве. Данный строительный материал обеспечивает решение большого комплекса самых разных задач. На сегодняшний день литьевой мрамор превосходно зарекомендовал себя. Он отличается большой востребованностью в сравнении с другими материалами, которые применяются в организации дизайна интерьера.

Мрамор данного типа - материал относительно новый. Он отличается экологичностью, отвечает всем гигиеническим нормам и международным стандартам. Данный материал не оказывает негативного воздействия на здоровье, не влияет на окружающую среду. В строительной сфере литьевой мрамор широко используется на пяти континентах мира.

 

Просмотров: 632
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |