Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Щебень гравийный фракции 20-40 (15 Июня 2015)
Сыпучие материалы и смеси


Доставка нерудных строительных материалов является одним из важных направлений работы многих компаний-поставщиков. К примеру, сегодня успешно производится щебень гравийный 20 40, 5–20 и 40–70. Транспортировка осуществляется как по Москве, так и по Подмосковью.

Щебень, производимый в карьерах через дробление горных пород, - продукция, имеющая немалую популярность. Он повсеместно используется в строительной сфере как материал важный при проведении работ по фундаменту, при заливке монолитных сооружений, а также при изготовлении железобетонных изделий. Некоторые виды щебня гравийного используются в ландшафтном дизайне, при декорировании фасадов зданий.

Свою актуальность гравий из гранита получил благодаря своим необычным техническим особенностям. Эти характеристики заметно выделяют его среди прочих нерудных сыпучих стройматериалов. Щебень обладает отличной прочностью, морозоустойчивостью, превосходной стойкостью к действиям ударного характера и водонепроницаемостью.

Элементы переработки наиболее прочных горных пород применяются сегодня в промышленности строительной сферы. Необходимы они для создания высокомарочного бетона. Особенности зерна, малая лещадность наполнителя и кубовидный вид влияет на его плотную утрамбовку в опалубку. Это необходимо для получения надежных и, при этом, долговечных конструкций, сделанных из бетона.

Максимальным спросом пользуется сегодня щебень фракции 5–20. Тем не менее, щебень фракции 20-40 также имеет немалую популярность. Стоимость в Москве на сегодняшний день на данный материал заметно выше, чем на иные виды щебенки. Отличие в цене имеет экономическую оправданность: элементы переработки из горных пород, с высокою прочностью, превосходно подходят для различных задач.

Гранитный щебень фракции 20–40 отличается превосходной морозоустойчивостью. Материал может выдержать более 400 циклов, как оттаивания, так и обратного замораживания. Данная особенность обеспечивает немалый срок службы бетона.

Предел прочности щебня на сжатие имеет значение в 300 Мпа. Следует отметить, что этот показатель превосходит характеристики прочих нерудных материалов.

Стойкость, проявляющаяся при воздействии влаги, позволяет применять гранит бутовых фракций, которые используются при отделке стенок бассейнов. Применяют его и при создании искусственных водоемов. В данном случае, природная радиоактивность данного материала находится в рамках значений, являющихся безопасными для человека.

 

Просмотров: 708
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |