Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Клинкерные ступеньки на крыльцо (21 Июня 2015)
Керамическая плитка, камень


Оформление парадного входа в коттедже начинается с подбора перил и ступеней. Необходимо учитывать определенные строительные тонкости, поскольку в дальнейшем на ступени будет оказываться серьезная нагрузка. Причем не только эксплуатационная, но и строительная. Важно заметить, что микроклимат создает серьезные угрозы. Ступени могут с течением времени разъехаться, потерять форму и в конечном итоге придти в негодность.

Особенности конструкции парадного входа

Универсальным вариантов становятся клинкерные ступеньки на крыльцо. Подобные модели изготавливаются из надёжного и выносливого материала, неуязвимого для весовой нагрузки. Подобные решения применяются не только при оснащении загородных коттеджей, но также при подготовке разнообразных общественных зданий и городских центров, где уровень проходимости является достаточно высоким. Благодаря использованию клинкерных ступеней появляется возможность обеспечить надежность и выносливость парадного входа на долгие годы.

Многие устанавливают ступеньки на крыльцо на предварительно подготовленную бетонную форму. Подобный подход не всегда актуален. С течение времени бетонная основа потеряет свою устойчивость и потрескается. Кроме того, если рядом с фасадом здания находятся цветочные клумбы или деревья, то наверняка их корни быстро разрушат фундамент бетонной конструкции. Гораздо выгодней использовать каркасные соединения, которые неуязвимы для внешнего воздействия и обеспечат наличие качественной устойчивости.

Каркасы можно изготовить самостоятельно, но гораздо легче заказать их изготовление в частных компаниях. Сварка изделий из арматуры не требует больших вложений и доступна для каждого. К тому же специалисты безопасно выполнят обязательные работы, а также учтут указанные размеры и атрибуты. В результате появится возможность без каких-либо упущений получить в свое распоряжение качественную грамотно спроектированную платформу для будущей лестницы.

Укрепление почвы для каркаса лестницы

Прежде чем устанавливать каркас и проводить его отделку с помощью клинкерной плитки, лучше всего укрепить почву. Дело в том, что в дальнейшем конструкция может просто-напросто просесть, что также приведет к дефектам плитки и смежных соединений. Уплотнение почвы проводится стандартным способом. Для таких целей вполне достаточно будет использование насыпи из песка и щебня. Подобные решения эффективны и актуальны и позволят в короткий срок обеспечить надежную основу для будущих соединений. При необходимости можно укрепить своеобразный фундамент цементным раствором, который также будет способствовать устойчивости.

Ступеньки на крыльцо для лестниц необходимо выкладывать максимально ровно и стараться избегать широких швов. Появятся они в любом случае, но если будут узкими, то укреплять их гораздо легче. Причем для таких целей можно использовать даже стандартные виды герметика. Современные вещества устойчивы перед климатическими воздействиями, не восприимчивы к температуре и выдерживают любые виды нагрузок. Именно поэтому появится вполне актуальная возможность гарантировать надежность и выносливость будущих соединений.

Оставлять полую поверхность внутри лестницы парадного входа не рекомендуется. При смене климатических сезонов под лестницей образуется идеальная микрофлора для развития плесени и насекомых. В дальнейшем насекомые распространятся по всему дому, что в том числе приведет и к определенным повреждениям на самой лестнице. Сорняки быстро разрушат даже бетонную основу, ремонт которой потребует серьезных вложений.

 

Просмотров: 695
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |