Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности красок в металлургии (21 Июня 2015)
Лакокрасочные материалы


Изготовление металлических изделий неизменно связано с использованием лакокрасочных материалов. Краска на металле выполняет несколько основных задач. Во-первых, материал защищает поверхность от коррозии. Во-вторых, обеспечивает дополнительную изоляцию. В-третьих, делает вид конструкционной детали эстетически привлекательным. Вещества подбираются по определенным критериям, которые зависят главным образом от направления эксплуатации изделия.

Вещества для защиты металлических изделий

При производстве арматурных балок и перекладин, используемых для сооружения зданий, краска для металлургии выбирается исключительно для защиты изделия. Дело в том, что конструкционным перекрытиям приходится испытывать серьезные нагрузки. Суровый климат создает массу рисков. Перепады температур и уровня влажности могут быстро привести к появлению трещин и сколов, дефектов, которые могут создать риск для устойчивости сооружения. Качественная краска для металлургии дает возможность обеспечить надлежащий уровень безопасности и гарантировать актуальные условия для эксплуатации строительных материалов.

Если речь идет о миниатюрных деталях, используемых при оснащении жилого пространства или производственных помещений, краска для металлургии уже необходима для защиты от микроклиматических колебаний. Главным из них является изменением температурного уровня. Далеко не каждый металл по своей природе устойчив перед высоким температурным воздействием, а уж тем более перед огнем. Качественное внешнее покрытие позволяет защитить поверхность изделия от лишних рисков и угроз, гарантировать наличие прочной и выносливой основы.

Пожарная безопасность лакокрасочных веществ

Нельзя забывать и о том, что термостойкая краска становится залогом пожарной безопасности. Под воздействием огненной стихии металл может начать плавиться и деформироваться. Вместе с тем, в атмосферу выделяются опасные ароматы и пары, которые в одночасье приведут к смертельному отравлению организма. Надежное лакокрасочное покрытие значительно повышает устойчивость перед процессами горения. Пламя прожигает краску только через несколько часов, что дает возможность провести безопасную эвакуацию.

Антикоррозийные краски и лаки

На сегодняшний день особого внимания заслуживает также антикоррозийная краска для металлургии. Применяется она главным образом при оснащении трубопроводов и элементов канализации. Угроза появления плесени, гнили и коррозийного налета на таких соединениях невероятно высока. Причем речь идет не только о внешней поверхности, но и о внутренних покрытиях трубопроводных каналах. Синтетические смеси препятствуют не только микроклиматическому влиянию, но и химическим реакциям, которые возникают в высокозагрязненной среде. В особенности данный факт актуален для канализации, где стандартные виды труб быстро приходят в негодность.

Помимо красок в металлургии активно применяются лаки. Сфера их использования достаточно узка. В большинстве случаев это отдельные детали приборов или элементы их корпуса. Дизайнерские аксессуары и изделия, применяемые для благоустройства интерьера или экстерьера домов. Лаки прозрачны и не изменяют естественный цветовой окрас материала. В то же время плотная изолированная поверхность отталкивает влагу, обладает минимальной теплопроводностью и, что самое главное, абсолютно безопасна для человека. Большинство лаков разрабатывается на натуральной природной основе и соответствует действующим европейским стандартам.

 

Просмотров: 988
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |