Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Свойства термостойкой краски для стекла (21 Июня 2015)
Лакокрасочные материалы


Стекло, как и другие строительные материалы нуждается в защите. Если коррозийные процессы, плесень и гниль для стеклянных поверхностей не страшны, то высокие температуры создают явные угрозы. Конструкция изделия может просто-напросто лопнуть под воздействием огня или электрического света. Для защиты используется термостойкая краска для стекла, позволяющая минимизировать риски.

Где применяются термостойкие краски?

Используются лакокрасочные материалы для разных целей. В большинстве случаев это обработка интерьерных поверхностей и деталей оборудования на производстве. Высокие температуры на промышленных фабриках обычное дело и наличие дополнительной защиты для стекол становится жизненно необходимым. В другой ситуации вещества используются в целях нанесения рисунков и изображений, которые должны сохранять свою надежность на протяжении долгого времени. Термостойкая краска для стекла пропитывает материал, становится его неотъемлемой частью и не теряет выразительности рисунка даже после долгих лет эксплуатации.

Особенности лакокрасочных средств

Преимуществом термостойких смесей является то, что наносятся они с помощью балончиков. В отдельных ситуациях используется типографское оборудование, но только, когда речь идет именно о печати. Работать с материалом легко, никаких кисточек, валиков и прочего дополнительного инвентаря иметь не нужно. Стоимость таких красок достаточно высока и экономия на подготовительных работах никогда не приводит ни к чему хорошему.

Наносится материал тонким слоем. Чтобы защитить стекло от воздействия высоких температур не нужно перекрашивать его по несколько раз. Как внешние панели, так и внутренние труднодоступные места достаточно обработать всего лишь один раз. Термостойкая краска для стекла высохнет за несколько минут, быстро впитается и не оставит никаких разводов. Для удобства деталь лучше снять с прибора или двери, но в принципе работать можно в любом положении.

Термостойкая краска для стекла не редко применяется для нанесения символов и надписей на промышленном оборудовании. Речь идет о логотипах пусковых установок, о каких-либо изображениях, предупреждающих о правилах безопасности. Основным требованием к таким рисункам является устойчивость перед истиранием и выцветанием. Термостойкая смесь не восприимчива к ультрафиолету и механическому воздействию. Именно поэтому обработанное стекло можно мыть и чистить любыми веществами, не беспокоясь за качество надписи.

В большинстве случаев термостойкие строительные смеси продаются напрямую от производителя. Применять их в бытовых целях не имеет смысла. Тем не менее, такие краски могут понадобиться владельцам загородных домов. Таким способом можно подготовить стеклянную облицовку камина или печи, оснастить мастерскую или автомобильный бокс. Чтобы сэкономить на покупке материалов, внимание нужно обратить на предложения современных интернет маркетов. На виртуальном пространстве представлено большое количество магазинов, предлагающих приобретение узкоспециальной строительной продукции по адекватным и актуальным ценам с минимальной надбавкой.

Недостатки термостойких смесей для стекла

Недостатки термостойкие лакокрасочные материалы также имеют. Прежде всего, это неизменная густота. Стекла бывают разной толщины и прозрачности и на слишком тонких краска будет заметна. Изменить густоту с помощью растворителя невозможно, иначе вещество потеряет свои свойства. В том числе нужно помнить, что далеко не каждая краска данного типа экологична и безопасна. Необходимо позаботиться о проветривании помещения, об очистке рабочего пространства и о покупке соответствующих средств безопасности.

 

Просмотров: 1151
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |