Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Инструменты для нанесения воднодисперсионной краски (21 Июня 2015)
Строительный инструмент


Вододисперсионная краска это идеальный вариант для обработки стеклообоев. Стеклообои достаточно сложный структурный материал, требующий использования специальных веществ для отделки. Прочностные и цепкие свойства дисперсионной краски удачно подходят под обязательные требования и критерии покрытия. Кроме того, подобные вещества являются экологически безопасными и наиболее технологичными на современном рынке. Поэтому используют их как при покраске стеклообоев в жилых помещениях, так и в общественных зданиях.

С выбором настенных покрытий и красок проблем не возникнет. Любой профессиональный магазин готов предоставить широкий ассортимент. Кроме того, свои услуги готовы предложить интернет маркеты, где заказать весь необходимый инвентарь можно, не выходя из дома. Но стоит заметить, что прежде чем приобрести инструменты и материалы нужно продумать, чем лучше наносить вододисперсионную краску.

Минусы ручной подготовки материалов

Использование стандартных кисточек и валиков привлекает своей стоимостью. Цены на такие материалы минимальны. Ручная обработка достаточно проста и удобна, не требует каких-либо особых навыков. Но в такой ситуации всегда существует риск допустить обидные дефекты, а для стеклообоев они всегда критичны. Исправить пятна и разводы зачастую невозможно. Приходится переклеивать обои заново и проводить отделку по новой.

Еще одним минусом ручной обработки становится то, что кисточки и валики могут иметь производственные браки. Речь идет о сколах, недостающих компонентах и нарушенном рельефе кисти. В таком случае краска будет наноситься неравномерно, что уже создаст определенные проблемы. Поэтому прежде чем приобрести такие аксессуары, нужно тщательно изучить их конструкционные особенности.

Преимущества автоматических распылителей

Одним из вариантов может стать использование распылителей. Автоматические средства современного типа удобны и практичны в работе. В распылитель можно загрузить достаточно большое количество вещества. Оборудование имеет настройки на приборной панели. С помощью регуляторов выставляется уровень давления и интенсивность выброса краски, а также скорость ее нанесения. В таком случае также регулируется объем вещества, что позволяет подбирать количество краски под определенные поверхности индивидуально. Нельзя забывать о том, что распылитель позволяет проводить отделку гораздо быстрее. Не нужно будет тратить время на ликвидацию подтеков и устранение собственных ошибок. К тому же использование таких инструментов позволяет сделать отделку чистой и комфортной без лишней грязи.

Прежде чем определить, каким распылителем наносить вододисперсионную краску, нужно подумать о том, что в российский рынок буквально переполнен китайской продукцией. Восточные бренды имеют копии практически на все виды инструментов. Распылители здесь не являются исключением, напротив, находятся даже на лидирующих позициях среди подделок. Вполне очевидно, что не знающий домовладелец может совершить ошибку и приобрести не фирменные модели, а всего лишь китайские подделки, которые вряд ли позволят осуществить необходимые задачи в надлежащем качестве.

Главными недостатками китайских распылителей являются хрупкие конструкции. Устройство будет постоянно вибрировать, что уже будет мешать в обработке рабочей поверхности. Кроме того, в таком случае нарушения корпуса приведут к тому, что разброс краски будет хаотичным и станет причиной появления лишних брызг. В результате можно испортить стеклообои еще на этапе подготовки, не говоря уже о полноценной покраске.

 

Просмотров: 920
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |