Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правильная покраска стеклообоев без повреждений (21 Июня 2015)
Отделочные материалы


Стеклообои невероятно популярны на современном рынке. Функциональное покрытие обладает высокой ценой, но по своей привлекательности, надежности и оригинальности равных не имеет. Не удивительно, что используют стекловолоконные покрытия как в домах, так и в офисах. Материалы универсальны и подходят под формат абсолютно любого здания.

Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Покраска стеклообоев, как и их поклейка, процедура не из легких. Нужно обладать определенными знаниями, дабы провести отделку быстро и без последствий. Нельзя забывать о том, что данный вид настенных покрытий не подлежит восстановлению. Дефекты, которые останутся после допущенных ошибок, будут говорить о том, что ремонт помещения нужно начинать заново.

Одной из насущных проблем становится ситуация, когда стеклообои идут пузырями после покраски. Пузыри свидетельствуют о том, что была грубо нарушена технология нанесения материала, а также не были соблюдены банальные правила подготовки строительного материала. Часто, пренебрегая подготовкой и стараясь сэкономить время, домовладельцы упускают из виду массу важных моментов и потом с понурой головой отправляются в магазин за новой порцией стеклообоев.

Очистка и подготовка строительных материалов

Любой строительный материал любит чистоту. Прежде чем клеить (именно клеить, а не красить) обои, нужно очистить рабочее пространство от любых дефектов. Неровности на стенах могут иметь долгоиграющие последствия. Выбоины и трещины приведут к вмятинам на рельефе покрытия, а соответственно станут идеальным местом для формирования пузырей или пятен. Чистая гладкая поверхность гарантирует качественную поклейку, а значит, и надежную покраску. Ситуация, когда стеклообои идут пузырями, полностью исключается.

Клеить обои на стену нужно с предельной аккуратностью. Ведь причиной пузырей часто является не плохая краска, а вздутие на стене, образовавшееся еще до декоративной отделки. Лучше заручиться помощником. Вдвоем работать с рулонными материалами всегда легче и удобнее, появляется возможность минимизировать будущие риски. Предварительно, конечно же, стоит выявить точные размеры. Если обои будут слишком длинными, избежать пузырей и других проблем практически невозможно.

Подбор лакокрасочных смесей

Если для отделки стеклообоев выбрана водоэмульсионная краска, удивляться появлению повреждений не стоит. Когда стеклообои идут пузырями после покраски, значит, и материал не является качественным. Водоэмульсионка плохо впитывается, требует добавления дополнительных ингредиентов. Кроме того, такие дешевые смеси имеют резкий запах и часто токсичны для человека.

Правильным выбором будет вододисперсная краска. Подобные акриловые вариации предназначены именно для обработки стекловолоконных поверхностей. Быстрое высыхание, устойчивость перед климатическими изменениями и долговечность исключат вероятность появления пузырей. Экологичность также не будет лишней. Известно, что вододисперсные вещества изготавливаются из натуральных компонентов и обладают высокой огнеустойчивостью.

Как на обои влияют климатические изменения?

Стоит отметить, что пузыри не редко возникают сами собой. Точнее не сами собой, а ввиду микроклиматических изменений. По привычке многие начинают проветривать комнаты от якобы неприятного запаха. Правда, вододисперсная краска современного уровня никаких запахов не источает и является абсолютно безопасной для использования в замкнутом пространстве. Лишние сквозняки обоям на пользу не идут. Как результат появляются вздутия, различные пузыри и другие дефекты.

Чаще всего с вздутиями сталкиваются владельцы загородных домов. Дело в том, что в коттеджах присутствует нестабильный микроклимат, который как раз и создает основную массу угроз. Поэтому лучше всего клеить и красить стеклообои в летний период, когда температурная среда более или менее стабильна и спокойна. В том числе не стоит растягивать отделочные работы на длительное время. Гораздо выгоднее поклеить обои за раз, что позволит учесть обязательные критерии и гарантировать наличие актуальных условий работы.

 

Просмотров: 906
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |