Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кровельный люк для плоской кровли: особенности конструкции (21 Июня 2015)
Кровельные материалы


Крыша загородного дома должна иметь специальный выход. В большинстве случаев это вертикальные лестницы, оснащаемые на боковых фасадах здания. Тем не менее, использование лестниц актуально не всегда. Часто подобные соединения замерзают, становятся скользкими и опасными. К тому же попасть на кровлю по таким конструкциям не всегда удается быстро.

Гораздо выгодней провести оснащение такого элемента как кровельный люк для плоской кровли. Монтируется соединение в виде лестницы, но уже внутри дома. В таком случае добраться до основной конструкции крыши можно в два счета, а сам люк будет служить удобным элементом и шахтой для обслуживания как внутренних так и внешних поверхностей.

Оснащение люка процедура не простая. Необходимо учитывать особенности кровли, количество скатов и планировку чердачного помещения. Кровельный люк для плоской крыши соорудить гораздо проще. Здесь не придется проводить дополнительные расчеты, и подбирать материалы по весу и объему. Плоская кровля удобна для модернизации любого уровня, что как раз и становится одним из важных преимуществ.

Почему использовать кровельный люк выгодно?

В отличие от лестниц люк имеют массу преимуществ, которые для домовладельца будут определяющими. Нужно обратить внимание на очевидные и неочевидные плюсы, чтобы понять эффективность использования таких выходов на крышу.

- привлекательный внешний вид. Ассортимент люков достаточно широк. Различаются они не только по типу монтажа, но также и по особенностям декоративного оформления. Лестница будет портить экстерьер коттеджа, а люк не будет заметен для посторонних глаз. Кроме того, внутри помещений такую конструкцию можно стилизовать под интерьер.

- отсутствие шумов, элемент естественной вентиляции. Люк может служить как вариант естественного вентиляционного канала. В такой ситуации можно быстро проветривать помещения загородных домов и обеспечивать наличие благоприятного микроклимата. Тем не менее, в своей стандартной комплектации кровельный люк для плоской кровли имеет идеальную изоляцию и герметизацию. Никаких шумов и дождя внутрь здания не проникнет.

- удобство в использовании. Люки могут открываться в самых разных направлениях. Речь идет о том, что крышку можно раздвигать влево и вправо, а также вверх и вниз более чем на 90 градусов, чего вполне достаточно для комфортного выхода на крышу.

- быстрая эвакуация. Нельзя забывать о том, что кровельный люк для плоской кровли может использоваться в качестве запасного выхода. Правда, в такой ситуации понадобится оснащение дополнительных фасадных лестниц. Но, тем не менее, через люк можно быстро проникнуть или покинуть задние и локализовать очаг возгорания.

- качественная защита. Конструкции современного уровня оснащаются качественной защитой. Речь идет о том, что в распоряжение домовладельца попадет внутренняя система замка и засова, который легок в управлении и имеет минимальный вес. В то же время открыть люк снаружи не представляется возможным, а значит, непрошеные гости не смогут проникнуть в коттедж.

- простой монтаж. Кровельный люк для плоской кровли может быть установлен на любые виды опор и материалов. Механизмы поставляются уже в готовых наборах, поэтому никаких дополнительных средств приобретать не нужно. Установить люк можно без труда своими руками.

Разновидности кровельных люков

Люки по своей конструкции делятся на два типа. Первые работают в стороны, вторые вверх и вниз. Но нужно помнить, что часто платформы оснащаются дополнительными механизмами и соединениями. Так, для фиксации крышки в отдельном положении применяются вспомогательные амортизирующие цилиндры. В том числе используются дополнительные замки, которые нужны для качественной защиты люка от взлома.

Не редко на внешнюю поверхность крышки монтируется сварная арматурная решетка. Применять подобные соединения выгодно, когда кровельный люк для плоской кровли используется редко. В противном случае постоянно снимать решетку будет неудобно. Продажей люков занимаются профессиональные компании, где как раз и можно приобрести вспомогательные запчасти. Причем организации предлагают не только актуальную покупку, но и полноценную установку и монтаж люка.

 

Просмотров: 1139
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |