Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Основные правила установки мягкой кровли (21 Июня 2015)
Кровельные материалы


Совсем не обязательно при оснащении кровли прибегать к услугам профессиональных монтажников. Конечно, опытные компании предоставят всесторонние сервисные услуги, но цены предприятий обладают достаточно высокой наценкой, что создает очевидные проблемы. Гораздо выгодней самостоятельно подойти к оснащению кровли и решить все процедуры своими руками. К тому же, если речь идет об обустройстве мягкой кровли, то особых проблем не возникнет. Материалы и конструкции, используемые при решении таких строительных задач, удобны в эксплуатации и установке.

Проектирование и составление плана работ

Первым делом нужно провести диагностику, определить состояние конструкционных опор и подобрать материалы. Все подобные процедуры нужно зафиксировать в отдельном проектном плане. Без наличия эскиза и чертежа провести монтаж кровли невозможно. Всегда существует риск упустить важные моменты и детали, что в дальнейшем потребует полноценной реконструкции крыши. Благо, для решения задач сейчас не нужно тратить много времени. Существуют специализированные компьютерные программы, благодаря которым можно в интуитивном режиме быстро подготовить необходимые проектные данные и обеспечить наличие необходимых условий для работы.

При подборе материалов нужно помнить не только о кровельных покрытиях, но и о дополнительных аксессуарах. К ним также относится торцевая планка для мягкой кровли. Найти подобную продукцию можно в профессиональных строительных маркетах. Дабы не тратить много денег, лучше всего покупать товары на строительных складах. Для дома в любом случае понадобится большое количество материала, который легче купить по оптовой цене и сэкономить деньги, нежели тратиться на розничные продажи. Аналогичные услуги могут предложить также интернет маркеты, где проводится масса распродаж и рекламных акций.

Торцевая планка для мягкой кровли должна соответствовать параметрам крыши. Нельзя забывать о том, что большинство коттеджей возводится по эксклюзивным проектам, которые не учитывают существующие стандарты. Поэтому вполне выгодно сотрудничать именно со строительным складом, где можно приобрести материалы по отдельным размерам. При необходимости специалисты компании прямо на месте обрежут планку под нужные пропорции и габариты. В результате домовладельцу не нужно будет тратить время на подгонку материалов и их самостоятельную обработку.

При монтаже мягкой кровли также нужно помнить о вентиляции и утеплении. Любая крыша вне зависимости от своей структуры нуждается в качественной модернизации. Утеплители различаются по своим характеристикам и направлению эксплуатации. Для некоторых нужно выводить специальные вентиляционные отверстия, которые будут препятствовать формированию внутреннего конденсата и соответственно исключать вероятность появления коррозии, гнили и плесени.

Когда устанавливать мягкую кровлю

Если речь идет об оснащении деревянных коттеджей, проводить подобную модернизацию нужно исключительно в летний сезон. В зимнее, весеннее и осеннее время деревянный каркас подвергается климатическому воздействию. В результате материалы могут изменить свои размеры и форму, что приведет к появлению деформации и нарушению основных пропорций. Именно поэтому на сегодняшний день необходимо проводить качественную подготовку рабочей поверхности заблаговременно. Особенно данный факт актуален для старых зданий, где, как правило, производится замена крыши. Рабочую поверхность необходимо освободить от лишних дефектов, коррозийного налета и плесени, что позволит обеспечить надежность и долговечность мягкой кровли.

 

Просмотров: 685
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |