Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правила подбора стеклообоев в квартиру (21 Июня 2015)
Отделочные материалы


Стеклобои на сегодняшний день представляют собой самый технологичный и эффективный вид настенных покрытий. Преимуществом материалов является неуязвимость для коррозии и механических повреждений, а также привлекательный эстетический вид. Кроме того, стеклообои универсальны. Применяют их как при оснащении домов и квартир, так и при оформлении офисных площадок. Но покрытие имеет достаточно большое количество разновидностей, поэтому к их выбору нужно относиться с определенной ответственностью.

Варианты отделки обоев

Прежде всего, нужно определиться, какие стеклообои предназначены для покраски, а какие нет. Некоторые модели представляют подготовленные покрытия, не нуждающиеся в дополнительной обработке. Краска для таких поверхностей не только не будет подходящей, но также создаст массу рисков. Подтеки и пятна могут полностью уничтожить привлекательный вид, что создаст для домовладельца необходимость ремонта и затрат на реконструкцию.

Рассказать о том, что такое стеклообои, как выбрать данные материалы помогут специализированные веб порталы. Речь идет о строительных сайтах, а также о виртуальных ресурсах интернет магазинов. Дело в том, что здесь продукция представлена с подробным описанием и инструкциями. Справочная информация позволит быстро определиться с типом и модификацией стеклообоев, а также определить спектр дополнительных материалов и конструкций, которые необходимы для их установки и монтажа. В том числе данные покрытия различаются по плотности, что требует выбора определенных клеевых смесей и растворов для установки.

Для тесных помещений квартиры лучше всего выбирать тонкие обои. В таком случае будет присутствовать качественная вентиляция помещения, а также удобные условия эксплуатации. В частных домах можно использовать более плотный вариант. В таком случае обои играют роль своеобразного тепло и шумо изолятора. В результате появится возможность сократить затраты на отопление, а также обеспечить наличие комфортного и уютного жилого пространства.

Эксперты, которые занимаются обзором вопросов, что такое стеклообои, как выбрать материалы для дома или офиса, всегда указывают на длительные подготовительные процедуры. Дело в том, что стеклообои надежны, но их выносливость напрямую зависит от качества чистовой отделки. Если настенное покрытие будет иметь большое количество сколов и дефектов, а также каких-либо неровностей, говорить о надежности стен не придется. Поэтому предварительно нужно главным образом подобрать инструменты и инвентарь для чистовой отделки помещения, а уже потом отправляться в магазин за стеклообоями.

Декоративные виды стеклообоев

Важно обратить внимание на комплектации покрытий, которые имеют большое количество узоров и рисунков. Как правило, это стеклообои с достаточно глубоким рифлением. В таком случае стандартными способами покрасить подобные материалы достаточно сложно. Необходима ручная обработка материалов или же использование специальных распылителей, которые позволят обрабатывать не только основную внешнюю поверхность, но также различные микро изгибы и рельефные канавки. В противном случае покрытие прокрасится неравномерно, что вряд ли обеспечит красоту и привлекательность.

На красках экономить не стоит. Дело в том, что бюджетные виды лакокрасочных материалов не предназначены для мойки и обслуживания. Данный факт говорит о том, что домовладельцу придется приложить немало усилий, чтобы в дальнейшем отчистить обои от грязи и каких-либо пятен. Поэтому лучше всего приобретать качественную дорогую краску, которая к тому же будет соответствовать современным экологическим и медицинским стандартам.

 

Просмотров: 844
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |