Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Качественный утеплитель на входные двери (23 Июня 2015)
Изоляционные материалы


Входные двери даже обычных городских квартир нуждаются в изоляции, не говоря уже о загородных домах. Частный коттедж изначально находится в неблагоприятных условиях. В большинстве случаев это открытая хорошо обдуваемая площадка, не защищенная окружающими зданиями. Именно через дверь в помещение проникает сквозняк и холод. В зимний сезон обеспечить качественный прогрев комнат становится невероятно сложно.

Выбор утеплителя нужно осуществлять с учетом нескольких критериев. Прежде всего, это экологичность, безопасность для человека и окружающей среды. Далеко не каждый вид сырья адаптирован для применения в жилищных условиях. Существуют промышленные модификации материалов, предназначенные для монтажа на фабриках и производственных объектах. Нельзя забывать о том, что утеплитель на входные двери должен соответствовать нормам пожарной безопасности, обладать актуальной надежностью и не требовать постоянного мониторинга.

Минеральная вата - универсальный вариант для коттеджа

Минеральная вата материал относительно новый на строительном рынке. Появилось сырье сравнительно недавно, но сразу же завоевало бешеную популярность. Во многом спрос объясняется низкой ценой и при этом достаточно высоким качеством. Волокнистое строение ваты имеет минимальный вес, но качественную плотность. Покрытие удачно адаптируется под любые виды поверхностей и емкостей, что особенно актуально для входных дверей. Внутри дверной створки присутствует большое количество труднодоступных мест. Вата позволит провести изоляцию любых конструкций и не потребует покупки вспомогательного инвентаря.

Надежность ваты сомнений не вызывает. Современные виды волокна устойчивы перед влажностью и температурными изменениями, не подвержены влиянию химикатов и агрессивных сред. Внутри двери не начнет формироваться коррозия и плесень. К тому же вата неуязвима для насекомых, что в условиях влажного климата является значимым преимуществом. Во время утепления экономить на вате нельзя. Нужно максимально плотно забить дверей, чтобы избежать появления пустот.

Пенопласт: дешево не значит безопасно

В качестве альтернативного варианта многие выбирают пенопласт. Вообще, до появления (и широкого распространения) минеральной ваты именно пенопласт воспринимался как самый эффективный утеплитель на входные двери. Низкая стоимость и простота монтажа привлекали многих и главным образом дачников, которые посредством пенопластовых панелей изолировали даже фасадные стены. Но не все так просто. Одним из серьезных недостатков данного покрытия является токсичность.

В случае пожара пенопласт вспыхнет за считанные доли секунды. Кроме того, материал сильно нагреется, начнет плавиться и выделять в атмосферу опасные пары, что сделает эвакуацию невозможной. А для владельцев загородных особняков пожарная безопасность всегда становится определяющим критерием при выборе утеплителя. Правда, в остальном пенопласт вполне актуален, обладает высокой плотностью и неуязвим для коррозии.

Технологичный и многофункциональный полиуретан

Изоляцию входных дверей и жилых помещений с помощью полиуретана начали проводить совсем недавно. Данный материал долгое время считался исключительно промышленным и непригодным для использования в жилом пространстве. Дело в том, что применять данное сырье как утеплитель на входные двери нужно только в спецодежде. Во время нанесения полиуретан выделяет вредные для организма человека пары, которые запросто приведут к сильному токсичному отравлению.

После монтажа полиуретан абсолютно безопасен. В своей застывшей форме вещество имеет идеальную плотность, не пропускает холода и не подвержено разрушительному влиянию коррозийных процессов. Как и вата, полиуретан не нагружает конструкцию входной двери, а также обладает удобной эластичностью. Подготовиться к нанесению полиуретана не составит труда. Как и сам материал, необходимый защитный инвентарь продается в любом строительном магазине. Но стоит помнить, что данный вид утеплителя является одним из самых дорогих и обладает достаточно высокой стоимостью.

 

Просмотров: 732
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |