Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Основные характеристики утеплителей (23 Июня 2015)
Изоляционные материалы


Утепление входных дверей и фасадных стен обычная процедура для владельца загородного дома. Частные коттеджи подвержены постоянному воздействию непогоды. В условиях российской зимы даже каркасные дома и сооружения из надежного клееного бруса не защищены от холода.

На современном рынке представлен огромный ассортимент материалов. Это минеральная вата, полиуретан, сотовое наполнение и популярный благодаря своей низкой цене пенопласт. Виды и характеристики утеплителя имеют определенные стандарты и общие критерии, которым должно соответствовать строительное сырье. В противном случае эксплуатация здания будет небезопасной, а сам материал быстро придет в негодность и даже может стать причиной повреждений смежных конструкций.

Цены на современные утеплители

Изучая виды и характеристики утеплителя, домовладельцы первым делом обращают внимание на стоимость. Очевидно, что сэкономить хочет каждый, но выгодное сочетание цены и качества встречается редко. Дешевый пенопласт - самый доступный товар на рынке утеплителей. Приобрести пенопластовые панели можно в широком ассортименте и в большом количестве при минимальных затратах. Но пенопласт токсичен и в случае пожара создает массу гроз для жильцов дома.

Самым дорогим изоляционным материалом является полиуретан. Технология производства вещества достаточно сложна. Кроме того, установку материала невозможно провести без использования вспомогательного оборудования и инструмента. Потребуется применение спецодежды и защитных средств, ведь полиуретан токсичен. Тем не менее, после нанесения вещества на стены и двери можно забыть о холоде и заморозках на долгие десятилетия. Поэтому переплатить всегда выгодно и рентабельно.

Экологичность: не все утеплители одинаково полезны

Условно строительные материалы можно разделить на две категории. К первой относятся покрытия предназначенные для применения в жилищных условиях, ко вторым - промышленные, отличающиеся высокой концентрацией синтетических элементов. Использовать последние при подготовке загородных домов и квартир строго не рекомендуется. Промышленные виды полиуретана в замкнутом пространстве выделяют в атмосферу опасные соединения. Такие вещества требуют наличия качественной вентиляционной системы. Прежде чем купить тот или иной утеплитель, стоит осведомиться о противопоказаниях от производителя и найти наиболее актуальные виды и характеристики утеплителя.

Универсальным решением в такой ситуации становится минеральная вата. Качественное покрытие неуязвимо ни для каких воздействий, соответствует европейским экологическим стандартам. Подобные виды и характеристики утеплителя важны, когда речь идет об изоляции внутренних жилых комнат. В помещениях не появится лишнего запаха и вредного аромата.

На что влияет плотность материала

Виды и характеристики утеплителя включают массу параметров, но определяющим всегда становится плотность. В особенности данный факт важен при покупке минеральной вата. Для изоляции стен и дверей нужно использовать большое количество волокна. В противном случае с течением времени вертикальная панель просядет, внутри образуются пустоты, которые сделают использование ваты бесполезным.

Качественную плотность имеет пенопласт. Минимальный вес никак не влияет на качество панелей, которые препятствуют проникновению холода и обладают минимальной теплопроводностью. Аналогичные характеристики актуальны для полиуретана, который в застывшем состоянии неуязвим ни для температуры, ни для влажности. Плотность определяется согласно климатическим особенностям того или иного региона. На Севере утеплители часто комбинируются, что позволяет создавать надежное препятствие на пути экстремального мороза.

Устойчивость к коррозии

Коррозийные процессы рано или поздно затрагивают любые виды конструкций загородного особняка. Утеплители подвержены большому риску. Материалам необходимо удерживать влажность и температурные колебания. Сотовое наполнение и пенопласт не всегда надежны. Гниль и плесень на таких панелях развивается гораздо быстрее, нежели в структуре базальтовой минеральной ваты и полиуретана.

 

Просмотров: 751
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |