Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как выбрать многофункциональный электроинструмент с насадками? (23 Июня 2015)
Электрооборудование


Для проведения ремонта квартиры необходима покупка большого количества разнообразного инструмента и инвентаря. Для проведения разных типов работ требуется разный инструмент. Не удивительно, что домовладельцам приходится затрачивать серьезные деньги на подготовку к будущим строительным и реконструкционным процедурам. Сэкономить поможет многофункциональный электроинструмент с насадками - качественно новый продукт на рынке строительных товаров.

Модификации автоматического электроинструмента

Речь идет об автоматических аппаратах, которые позволяют выполнять сразу несколько процедур. Это может быть шлифовка, сверление, обработка материалов какими-либо жидкостями и смесями. Необходимо заметить, что подобные инструменты могут поставляться в нескольких модификациях. Первая из них предполагает подключение к сетевому каналу, вторая подразумевает наличие внутреннего аккумулятора. В такой ситуации выполнить ремонтные и строительные процедуры можно даже на объектах, которые не имеют обязательного электроснабжения.

На что влияет напряжение аккумулятора?

При выборе таких товаров как многофункциональный электроинструмент с насадками нужно особое внимание уделить напряжению аккумулятора. У каждого производителя разный диапазон значений и их рабочая реализация. К примеру, компания Bosch занимается разработкой в основном инструментов с напряжением, не превышающем 10 В. На первый взгляд может показаться, что такого ресурса недостаточно, в особенности, если предполагается многочасовая обработка материалов. На деле оказывается, что инженерам Bosch удалось выгодно совместить экономию ресурсов и эффективность. Даже при напряжении в 10 В многофункциональный электроинструмент с насадками от брендового производителя позволит выполнить самые разнообразные виды работ без каких-либо ограничений.

Некоторые виды инструментов поставляются с приборной панелью, на которой имеются настройки работы аккумулятора. При выполнении процедур можно использовать лишь половину энергии, тем самым экономя ресурс устройства. Данный факт актуален, когда нужна поверхностная шлифовка, не требующая большого энергетического заряда. Тем не менее, современные модели приборов всегда поставляются с дополнительными проводами, которые можно подключить к розеткам или генераторам.

Особенности дизайна и конструкции корпуса

Особое внимание при подборе оборудования нужно уделять дизайну. Привлекательный корпус не означает удобство, комфорт и безопасность работы. Рукоятка инструмента должна иметь качественное покрытие, которое будет защищать не только от травм и увечий, но и от разряда электрического тока. Надежный корпус позволяет защитить непосредственно само устройство. Внутрь прибора не попадет влага или какая-либо грязь, которая может привести к развитию коррозии и повреждению внутренних микросхем.

Ремонт всегда связан с большим количеством грязи и влажности. Нужно заметить, что если корпус не будет иметь качественную изоляцию, высок риск короткого замыкания. В такой ситуации получить разряд током не составит особого труда, а его последствия могут быть весьма опасными. Кроме того, нельзя пренебрегать рекомендациями от производителя. Каждый фирменный многофункциональный электроинструмент с насадками снабжается техническим паспортом и инструкцией, где указано, как и в каких условиях можно использовать оборудование. Далеко не каждое устройство предназначено для применения на открытых площадках во время непогоды.

Удобство и безопасность использования

Внимание нужно обратить и на расположение приборной панели, где находятся основные регулировки и настройки. Во время выполнения сверления или шлифовки инструмент достаточно сильно вибрирует. Если приборная панель будет располагаться неудобно, рука может соскочить, что приведет к переключению скоростей и серьезной травме. Поэтому предварительно стоит изучить тест драйв инструментов в интернете. Многие магазины даже предоставляют видео от производителя, где специалисты наглядно демонстрируют возможности, преимущества и недостатки тех или иных моделей.

 

Просмотров: 772
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |