Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Удаление акрилового герметика с ванны (23 Июня 2015)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Герметики представляют собой одно из эффективных средств, когда речь идет о реставрации ванн. С их помощью можно заделать трещины, сколы, провести общую обработку акриловой поверхности. Правда, стоит отметить, что в дальнейшем приходится удалять лишние остатки материала, что не всегда удается сделать быстро и качественно.

Ликвидация материала с помощью растворителя

Перед тем как удалить акриловый герметик с ванны, нужно главным образом позаботиться об изучении современного ассортимента. Строители предлагают использовать специальные растворители. Подразумеваются синтетические вещества, которые постепенно уничтожают герметик путем химической реакции. Преимуществом подобного подхода является то, что пользователь гарантированно получает результат, недостатком - результат может далеко не всегда устроить домовладельца.

Дело в том, что некоторые виды растворителей не только удаляют герметик, но и наносят повреждения поверхности ванны. Прежде чем удалить акриловый герметик, нужно задуматься о качественном подборе материалов. Во-первых, растворители могут просто-напросто быть не предназначены для таких целей. Нынешний ассортимент средств включает огромное количество веществ. Некоторые используются лишь для обработки каких-либо строительных конструкций, а не для обслуживания чугунных или акриловых ванн. Кроме того, нужно учитывать экологическую безопасность. Растворитель может стать причиной выделения опасных паров и ароматов, которые в замкнутом пространстве станут причиной отравления.

Нужно также отметить, что перед тем как удалить акриловый герметик с ванны, нужно запастись терпением. Даже самый качественный растворитель по высокой стоимости действует длительное время. Это не несколько часов, а зачастую несколько дней. При этом в помещении будет стойкий запах, придется долго проветривать не только ванную, но и всю квартиру. Обработка, как правило, проводится в несколько этапов, что также занимает определенное время. Поэтому вполне актуальным способом становится механическая обработка резервуара.

Удаление герметика подручными средствами

Удалить герметик с ванной можно с помощью подручных средств. Используются стандартные виды инструментов в виде отверток, шпателей и даже кухонных ножей. Главной задачей пользователя становится соблюдать предельную аккуратность, дабы не поцарапать поверхность ванны и качественно срезать остатки материала. Для удобства выгодно использовать дополнительное покрытие из целлофана, которым можно накрыть остальную часть ванны, тем самым защитив от непредвиденных повреждений.

Качественный герметик быстро срезается ручным способом. Но если такая задача становится проблемой, значит, в руки пользователя попало дешевое вещество, изготовленное без соблюдения существующих стандартов. Экономить на герметиках, строительных смесях и монтажной пене (которая часто относится к аналогичному классу средств) не стоит. Лучше переплатить деньги и получить в свое распоряжение не только надежный, но и безопасный товар. Остатки герметика во время принятия водных процедур могут раствориться в воде, что также создает определенные риски появления кожных раздражений и заболеваний.

Примечательно, что на сегодняшний день производители разрабатывают специализированные виды смесей, предназначенные для обработки, реставрации и ремонта ванн. Чтобы не ошибиться, приобретать строительные средства стоит в интернете. На виртуальных маркетах для пользователя представлен широкий ассортимент товаров. Для каждого продукта имеется подробное описание с характеристиками и рекомендациями от производителя. Появляется возможность исключить любые риски и при необходимости самостоятельно найти информацию о том, что представляет собой та или иная модель вещества.

 

Просмотров: 853
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |