Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительное оборудование для бетона (26 Июня 2015)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Бытовые бетономешалки встречаются с электрическими моторами, а также с двигателями на бензине или на дизеле. Выпускаются бетоносмесители по принципу своего действия. Гравитационный – это вращающийся барабан, благодаря которому смесь перемешивается, то поднимаясь, то опускаясь вниз, за счет лопастей. Принудительный - смесь внутри барабана перемешивается с помощью шнека или лопастей. Конструкция подобного плана не является бытовой бетономешалкой, чаше относится к профессиональным.

Устройство гравитационной техники имеет следующую конструкцию. В данном случае барабан оборудован зубчатым диском из пластика или металла. Эта конструкция называется венечной. Двигатель посредством ходовой части и поворотного механизма двигает венец и сам барабан.

Загрузка компонентов рабочей смеси проводится, как правило, вручную. Чтобы осуществить закладку необходимо опрокинуть гравитационный барабан. Производится это вручную. В принудительных конструкциях для данной цели открывается нижний люк.

Несколько слов о технических особенностях бетономешалки. Мощность позволяет создавать долгую непрерывную работу при полной загрузке. Объем барабана может составлять 150 л. В данном случае речь идет о бытовых бетономешалках. Они используются для дачного строительства. На промышленных строительных объектах, где работают рабочие бригады, используется профессиональная техника с большим объемом бака. Бетономешалки обычно отличаются небольшой массой. Их легко переместить с одного строительного участка на другой. Используется сегодня и другая техника.

При постройке типовых монолитных жилых зданий строительные компании всегда стараются оптимизировать и при возможности минимизировать затраты, связанные с производством работ. Касается и используемого оборудования. В данном случае применяется бадья для бетона. Используется она для подачи бетона. При выборе данного оборудования рекомендуется обратить свое внимание на производителя оборудования. Получить качественный сварочный шов возможно лишь в заводских условиях. Для этого должно применяться профессиональное сварочное оборудование. Оборудование полностью отвечает требуемым нормам и стандартам по однородности и прочности. Бадьи для бетона отличается простотой конструкции и не требует для использования квалификации работающего с ней персонала.

 

Просмотров: 1380
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |